বিজয় বার্তা ২৪ ডট কম
নারায়ণগঞ্জ-৫ আসনের সংসদ সদস্য ও ব্যবসায়ী নেতা সেলিম ওসমানের হস্তক্ষেপে ঈদের পূর্বে শ্রমিকদের সকল পাওনা পরিশোধ করার শর্তে নারায়ণগঞ্জ হোসিয়ারী শ্রমিক ইউনিয়নের ৮দফার আন্দোলন স্থগিত করা হয়েছে। ঈদের পরে মালিক ও শ্রমিক নেতৃবৃন্দ আলোচনার মাধ্যমে শ্রমিকদের অন্যান্য দাবি দাওয়ার ব্যাপারে সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হবে।
বৃহস্পতিবার ৮ সেপ্টেম্বর বিকেলে সংসদ সদস্য সেলিম ওসমানের ব্যবসা প্রতিষ্ঠান উইজডম অ্যাটার্য়াস লিমিটেডের কার্যালয়ে রাজনৈতিক, ব্যবসায়ী, ও শ্রমিক নেতৃবৃন্দদের নিয়ে যৌথ ভাবে আলোচনার মাধ্যমে এ সকলের সম্মতিক্রমে সেলিম ওসমান এ সিদ্ধান্ত প্রদান করেন।
এ সময় সেলিম ওসমান ছাড়াও উপস্থিত ছিলেন মহানগর আওয়ামীলীগের সভাপতি আনোয়ার হোসেন, জেলা কৃষকলীগের সাধারণ সম্পাদক রোকন উদ্দিন আহম্মেদ, নারায়ণগঞ্জ চেম্বার অব কমার্স এন্ড ইন্ডাস্ট্রি এর সভাপতি খালেদ হায়দার খান কাজল, বাংলাদেশ হোসিয়ারী অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি নাজমুল আলম সজল, বিকেএমইএ এর সহ সভাপতি(অর্থ) জিএম ফারুক, নারায়ণগঞ্জ হোসিয়ারী শ্রমিক ইউনিয়নের সভাপতি স্বপন, সাধারণ সম্পাদক আওলাদ হোসেন, সহ সভাপতি হরিপদ সহ অন্যান্যরা।
সভায় সেলিম ওসমান বলেন, ঈদের পূর্বে শ্রমিকেরা রাস্তায় নেমে আন্দোলন করলে সাধারণ মানুষদের দুর্ভোগের সৃষ্টি হবে। তাই লাখো মানুষের দুর্ভোগের কথা চিন্তা করে শহরে কোন প্রকার বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি হবে এমন কোন কাজ করা যাবে না। ঈদের পূর্বে অবশ্যই হোসিয়ারী মালিকদের শ্রমিকদের সকল পাওনা পরিশোধ করতে হবে। ঈদের পরে শ্রমিকদের অন্যান্য দাবি গুলো নিয়ে মালিক ও শ্রমিক উভয় পক্ষের আলোচনার মাধ্যমে সুষ্ঠু সমাধান করা হবে এবং বিষয়টি সংসদ সদস্য সেলিম ওসমান নিজে পর্যবেক্ষন করবেন। এর আগে কোন অবস্থাতেই শ্রমিকেরা আন্দোলনের নামে যেন রাস্তায় নেমে না আসে।
সেলিম ওসমানের এমন প্রস্তাবে হোসিয়ারী মালিক ও শ্রমিক উভয় পক্ষ সম্মতি প্রকাশ করলে উক্ত সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হয় এবং হোসিয়ারী শ্রমিক ইউনিয়নের নেতৃবৃন্দ ৮দফা দাবিতে তাদের চলমান আন্দোলন স্থগিত রাখার ঘোষণা দেন।
