বিজয় বার্তা ২৪ ডট কম
শেখ হাসিনা নেতৃত্বাধীন বর্তমান আওয়ামীলীগ দলীয় সরকার আবারো ক্ষমতায় আসলে বাংলাদেশ ২৫ বছর এগিয়ে যাবে। আর যদি ক্ষমতায় আসতে না পারে তাহলে বাংলাদেশ ১৫ বছর পিছিয়ে যাবেন বলে মন্তব্য করেছেন নারায়ণগঞ্জ-৫ আসনের সংসদ সদস্য সেলিম ওসমান।
বৃহস্পতিবার ৮ মার্চ বিকেলে বন্দর খেয়াঘাট সংলগ্ন মুক্তিযোদ্ধা কমপ্লেক্স তিন তলা ভবনটির উদ্বোধন কালে তিনি এসব কথা বলেন।
সেলিম ওসমান আরো বলেন, বহুদিন পর আমি মুক্তিযোদ্ধাদের প্রান ভরে হাসতে দেখেছি। নির্বাচনের পর আমি বলে ছিলাম আমাকে সহযোগীতা করেন আমি মুচকি হাসির ব্যবস্থা করবো। আপনারা জানেন কোন একটি রাজনৈতিক দল আমাদের মুখ থেকে জয় বাংলা ¯েøাগান করে নিয়ে ছিল। রাজাকারের গাড়িতে পতাকা উঠিয়ে দেওয়া হয়ে ছিল। আমাদের আছে বঙ্গবন্ধু কন্যা শেখ হাসিনা। উনি থাকলে আমাদের সব পাওনা আমরা পাবো। আমার এক ভাই বলছে আমরা পুষ্টিহীনতায় ভুগছি। এটা অসম্ভব। আজকে ৮৫ বছরের মুক্তিযোদ্ধাও চাষাঢ়া থেকে র্যালী করে এখানে এসেছেন। আমাদের দেখতে হবে আজকের রাজনীতি একটি মুক্তিযুদ্ধের স্বপক্ষে একটি বিপক্ষে। আমরা জেলার সকল মুক্তিযোদ্ধা একত্রে হয়েছে। উপজেলা চেয়ারম্যান আমন্ত্রন জানিয়ে ছিলাম। আমার জানতে আপনি কেন আসলেন না? যারা জনপ্রতিনিধি রয়েছে আমাদের সবার জানতে হবে প্রশ্ন রইলো আমার মুক্তিযুদ্ধের পক্ষে কে আর বিপক্ষে কে? শুধু সেলিম ওসমান আর মোহাম্মদ আলী সব কিছু করবে না। আজকে যা কিছু হয়েছে তার সমস্ত কৃতিত্ব আমার সামনে বসা সকল মুক্তিযোদ্ধার। আমাদের ডাকে তারা বার বার সাড়া দিয়েছেন। নারায়ণগঞ্জে ব্যবসায়ী সংগঠন এবং মুক্তিযোদ্ধারা একত্রে কাজ করে সেটি আজকেও প্রমানিত হয়েছে। আমাদের শরীর বৃদ্ধ হয়েছে মন না। আমাদের ভবিষ্যত প্রজন্মকে মুক্তিযুদ্ধ সম্পর্কে জানাতে হবে।
তিনি আরো বলেন, আজকে আমাদের যে সম্মান দেখানো হয়েছে তাতে মরতে আমাদের আপত্তি নাই। আমরা হাত পাততে জানি না। বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের আহবান এবং নির্দেশে আমরা যুদ্ধ করে বাংলাদেশের পতাকা এনে দিয়েছি। সুতরাং আমরা স্বাধীনতার পক্ষে শক্তি। স্বাধীনতার পক্ষের শক্তি দেশ চালাচ্ছে বলে আজকে দেশ এগিয়ে যাচ্ছে। আর এ এগিয়ে যাওয়ার পেছনে আমাদের আবারো যুদ্ধ করতে হবে। আগামীর সরকার শেখ হাসিনার সরকারই হবে ইনশাল্লাহ। উনি আবারো ক্ষমতায় আসলে বাংলাদেশ ২৫ বছর এগিয়ে যাবে। আর ক্ষমতায় না আসলে ১৫ বছর পিছিয়ে যাবে। আমরা রাজনীতি করি না আমরা বঙ্গবন্ধুর আদর্শে চলি। আমি জানি না আমি কোন দলের সদস্য। আমি যতটুকু কাজ করি একজন মুক্তিযোদ্ধা হিসেবে বঙ্গবন্ধুর সৈনিক হিসেবে। আজকের পর থেকে মুক্তিযোদ্ধাদের আর কারো কাছে কিছু চাইবে না। শুধু একটা জিনিস আল্লাহর কাছে চাইবে আরো ৫টি বছর শেখ হাসিনার সরকার চাই।
সেলিম ওসমান আরো বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা নারায়ণগঞ্জকে অনেক বেশি পছন্দ করেন। এই নারায়ণগঞ্জ থেকে জন্ম হয়েছে একুশে পদক প্রাপ্ত খান সাহেব ওসমান আলী, স্বাধীনতা পদক প্রাপ্ত শামসুজ্জোহা। আমাদেরকে যতই ঘাড় ধরে বের করে দেন না কেন আমরা নারায়ণগঞ্জ ছেড়ে যাবো না যাবো না যাবো না। বার বার আসবো নারায়ণগঞ্জের মানুষের কাছে। আর মুক্তিযোদ্ধাদের নিয়ে কাজ করবো। আমরা মুক্তিযোদ্ধারা প্রাচ্যের ডান্ডি বানানোর দায়িত্ব নিবো।
এর আগে বেলা ১২টায় নবনির্মিত ভবন উদ্বোধন উপলক্ষে শহরের চাষাঢ়া গোলচত্ত¡র থেকে মুক্তিযোদ্ধাদের অংশগ্রহণে বর্নাঢ্য র্যালী বের হয়। র্যালীটি বঙ্গবন্ধু সড়ক হয়ে কমপ্লেক্স ভবনের সামনে গিয়ে শেষ হয়। র্যালীতে উপস্থিত ছিলেন নারায়ণগঞ্জ ৫ (শহর ও বন্দর) আসনের সংসদ সদস্য একেএম সেলিম ওসমান, নারায়ণগঞ্জ ৪ আসনের সংসদ সদস্য একেএম শামীম ওসমান, জাতীয় সংসদের সংরক্ষিত আসনের নারী সদস্য অ্যাডভোকেট হোসনে আরা বেগম বাবলী, নারায়ণগঞ্জ জেলা প্রশাসক রাব্বী মিয়া, বাংলাদেশ মুক্তিযোদ্ধা সংসদ নারায়ণগঞ্জ জেলা ইউনিট কমান্ডের সাবেক কমান্ডার মোহাম্মদ আলী, নারায়ণগঞ্জ চেম্বার অব কর্মাস এন্ড ইন্ডাস্ট্রির সভাপতি খালেদ হায়দার খান কাজল সহ বিভিন্ন নেতৃবৃন্দ। র্যালী চলাকালে রাস্তার দুপাশে দাড়িয়ে কয়েক হাজার শিক্ষার্থী সহ নারায়ণগঞ্জের সর্বস্তরের সাধারণ জনগন মুক্তিযোদ্ধাদের সম্মান প্রদর্শন করেন। পরে বিকেলে মুক্তিযুদ্ধ মন্ত্রনালয়ের মন্ত্রী আ.ক.ম মোজাম্মেল হক নব নির্মিত কমপ্লেক্স ভবনের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন।

