বিজয় বার্তা ২৪ ডট কম
নারায়ণগঞ্জের ফতুল্লায় ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে ৩০টি গার্মেন্টসের (ওয়েস্টেজ) ঝুটের গোডাউনে মালামাল আগুনে পুড়ে ছাইঁ হয়ে গেছে। রাত দুইটায় সদর উপজেলার বিলাশনগর এলাকায় এ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। খবরপেয়ে ফায়ার সার্ভিসের ৬টি ইউনিটদেড় ঘন্টা চেষ্টা চালিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে।
গোডাউনের মালিক ইমরান হোসেন জহির, সোহেল ও শ্রমিকরা বলেন, রাতে হঠাৎ একটি গোডাউন থেকে আগুন সূত্রপাত্র ঘটে। মুহূর্তের মধ্যেই আগুন তা চারদিকে ছড়িয়ে পড়ে। খবরপেয়ে ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা ঘটনাস্থলে এসে চেষ্টা চালিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। প্রত্যেকটি গোডাউনে পাঁচ থেকে বিশ লাখ টাকার ঝুটের কাপড় রয়েছে। ৩০টি গোডাউনে প্রায় কোটি টাকার মালামাল পুড়ে ছাঁই হয়ে যায়। অনেকেই ব্যাংক এবং এনজিও থেকে ঋণ নিয়ে এই গোডাউন পরিচালনা।
নারায়ণগঞ্জ ফায়ার সার্ভিসের উপ-পরিচালক আব্দুল্লাহ আল আরেফিন জানান, খবরপেয়ে মন্ডলপাড়া, হাজীগঞ্জ ও শিবুমার্কেট ফায়ার সার্ভিসের ছয়টি ঘটনাস্থলে এসে দেড় ঘন্টা চেষ্টা চালিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। ধারণা করা হচ্ছে বৈদ্যুতিক শর্ট সার্কিট থেকে আগুনের সূত্রপাত। তবে ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ এখনো নিরুপণ করা যায়নি। তদন্তের পর বিস্তারিত আগুন লাগার কারণ ও ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ বলা যাবে।

