বিজয় বার্তা ২৪ ডট কম
একটি দূর্ঘটনা সারা জীবনের কান্না । চালকের সচেতনতাই পারে দূর্ঘটনা রোধ করতে চালককে তার নিজের জীবন কে ভালোবাসতে হবে । যদি দূর্ঘটনায় মারা যান তাহলে বেঁচে গেলেন কিন্তু পঙ্গুত্ব বরণ করেন মৃত্যুর আগ পর্যন্ত এই পঙ্গুত্ব জীবন নিয়ে বেঁচে থাকতে হবে । তখন সমাজ পরিবার ও সমাজের কাছে অবহেলিত হতে হবে। তাই আগে নিজের জীবন কে ভালোবাসেন তাহলে কোন দূর্ঘটনা ঘটবে না বললেন নারায়ণগঞ্জ জেলা প্রশাসক মোঃ রাব্বী মিয়া ।
রবিবার সকাল ১১ টার দিকে সার্কিট হাউস সম্মেলন কক্ষে জেলা প্রশাসন ও জেলা বিআরটিএর আয়োজনে নিরাপদ সড়ক দিবস উপলক্ষে আয়োজিত আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন । রাব্বী মিয়া আরো বলেন, পৃথিবীর কোন দেশে রাজধানীতে এভাবে রাস্তায় একসাথে রিক্সা, ট্রাক বাস চলে না । শুধুমাত্র আমাদের রাস্তায় এই অবস্থা । রাস্তার মাঝখানে দাড়িয়ে যাত্রী উঠানো নামানো হয় । অনেক সময় দেখা যায় গাড়ি এমন ভাবে রাস্তায় দাঁড় করিয়ে দেয় যাতে করে অন্য গাড়ি যেতে না পারে । তাই আমাদের চালকদের এই বিষয়ে আরও সচেতন হতে হবে । রাস্তায় গাড়ি বের করার পূর্বে চালককে অবশ্যই ড্রাইভিং লাইসেন্স ও গাড়ির ফিটনেস আছে কিনা তা চেক করতে হবে । কারন লাইসেন্স ও ফিটনেস ছাড়া গাড়ি রাস্তায় বের করা দন্ডনীয় অপরাধ । আর শেই ক্ষেত্রে জেল বা জরিমানা দুটোই হতে পারে ।
জেলা ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ আব্দুল হামিদ মিয়া’র সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথি ছিলেন, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (ক’সার্কেল) মোঃ শরফুদ্দীন, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার ( ট্রাফিক) মোঃ হারুন অর রশিদ, এডিসি মোঃ আসাদুজ্জামান, বিআরটিএর সহকারী পরিচালক মোঃ আব্দুল খালেক, আরো উপস্থিত ছিলেন, বিআরটিএর কর্মকর্তা শফিকুল ইসলাম, জেলা সড়ক পরিবহন শ্রমিক কমিটির সভাপতি মোঃ শামসুজ্জামান, জেলা ট্রাক ট্রাংকলরী ও কাভার্ড ভ্যান শ্রমিক ইউনিয়নের সাংগঠনিক সম্পাদক আনোয়ার হোসেন আনু, জেলা মিনিবাস মালিক ঐক্যজোট সভাপতি মোক্তার হোসেন প্রমুখ ।
এর আগে নিরাপদ সড়ক দিবস উপলক্ষ্যে এক রেলী অনুষ্ঠিত হয় ।
