স্টাফ রিপোর্টার,বিজয় বার্তা ২৪
অতিরিক্ত সচিব পদের পর এবার যুগ্ম সচিব এবং উপসচিব পর্যায়ে পদোন্নতি দিল সরকার। এবার যুগ্ম সচিব পদে ৭০ জন এবং উপসচিব পদে ৬২ জনকে পদোন্নতি দেওয়া হয়েছে।
রবিবার এ বিষয়ে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় পৃথক দুটি আদেশ জারি করেছে।
জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের উপসচিব সৈয়দা ফারহানা কাউনাইন স্বাক্ষরিত প্রজ্ঞাপনে এই পদোন্নতির কথা জানানো হয়। মন্ত্রণালয়ের আদেশে পদোন্নতি পাওয়া কর্মকর্তাদের পরবর্তী পদায়নের জন্য জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের বিশেষ ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওএসডি) করা হয়েছে।
এর আগে গত ১২ মে জনপ্রশাসনের ৮৩ জন যুগ্ম সচিবকে পদোন্নতি দিয়ে অতিরিক্ত সচিব করা হয়। এ ছাড়া আরো দুই কর্মকর্তাকে অতিরিক্ত সচিব হিসেবে পদোন্নতি দেওয়ার সিদ্ধান্ত হয়। কিন্তু তারা বিদেশে থাকায় আদেশ জারির দিন ওই সিদ্ধান্ত কার্যকর করা হয়নি।
এবারে ১৩২ জন কর্মকর্তার পদোন্নতি সম্পর্কে জানা যায়, বেশ কিছুদিন ধরে প্রশাসনে পদোন্নতি দেওয়ার প্রক্রিয়া চলছিল।