বিজয় বার্তা ২৪ ডট কম
শহরে রিকশা ভাড়া নিয়ে যাত্রী ও রিকশাওয়ালার মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। ভাড়া বেশী চাওয়ায় ও অকথ্য ভাষায় গালগাল দেওয়ায় নাদিম নামে এক যাত্রী এসময় রুস্তম নামে এক রিকশাওয়ালাকে আহত করে। পরে কয়েকজন রিকশাওয়ালা ও উৎসুক জনতা রাস্তায় অবস্থান নিয়ে টানা আধা ঘন্টা সড়ক অবরোধ করে রাখে।
সোমবার বিকেল নারায়ণগঞ্জের ডিআইটি স্নোভার গার্ডেন এন্ড থাইফুড রেস্তোরার সামনে এই ঘটনা ঘটে।
মো. নাদিম(৩৯) বন্দর নবীগঞ্জ বড় বাড়ির হাবিবুল্লাহের ছেলে ও রিকশাওয়ালা রুস্তম আলী(৩৮) গাইবান্ধা জেলার সুন্দরগঞ্জের রফিকুল ইসলামের ছেলে।
সরেজমিনে জানা যায়, মো. নাদিম (৩৯) নামে এক ব্যক্তি সিটি করপোরেশনের সামনে থেকে রিকশা নিয়ে ডিআইটি স্নোভার গার্ডেনের সামনে এসে নামে। রিকশাওয়ালাকে ১০ টাকা ভাড়া দিলে। রিকশাওয়ালা বলে রিকশায় উঠলেই ১৫ টাকা লাগে। এখন কোন ১০ টাকা ভাড়া নাই। এসময় যাত্রী নাদিম ১০ টাকা ন্যায্য ভাড়া বললে রিকশাওয়ালা তার সাথে খারাপ আচারণ করে। এক পর্যায়ে রিকশাওয়ালাকে মারধর করে নাদিম। মারধর করায় কয়েকজন রিকশাওয়ালা ও উৎসুক জনতা সড়ক অবরোধ করে। আহত রিকশাওয়ালাকে হাসপাতালে চিকিৎসার জন্য নিয়ে যাওয়া হয়। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রনে আনতে সদর মডেল থানা পুলিশ যাত্রীকে আটক করে থানায় নিয়ে যায় এবং উপযুক্ত বিচারের আশ্বাস দেন। পরে আশ্বাস পেয়ে সড়ক থেকে সরে আসেন তারা।

এ বিষয়ে সদর মডেল থানার এস আই স্বপন দাস জানান, ভাড়া বেশী চাওয়া নিয়ে যাত্রী ও রিকশাওয়ালার মধ্যে সংঘর্ষ হয়েছে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রন আনতে যাত্রীকে থানায় নিয়ে আসা হয়েছে। পরে রিকশাওয়ালাকে চিকিৎসার খরচ দিয়ে উভয় পক্ষের মধ্যে বিষয়টি মীমাংসা করা হয়েছে ।
ঘটনাস্থলে থাকা সুমন নামে একজন জানান, প্রতিদিনই রিকশা ভাড়া নিয়ে এমন সমস্যার সৃষ্টি হচ্ছে। রিকশাওয়ালারা অতিরিক্ত ভাড়া দাবি করে। না দিলে খারাপ আচারন করে বিশেষ করে মহিলা যাত্রী পেলে তাদের সাথে আরো বেশী খারাপ ব্যবহার করে। নারায়ণগঞ্জ সিটি করপোরেশনের মেয়র আইভী এ বিষয়ে এখন পর্যন্ত কেন কোন ব্যবস্থা নিচ্ছেন না। এটা অত্যন্ত দুঃখের বিষয়। আমরা অতিশ্রীঘ্রই স্থান অনুযায়ী রিকশা ভাড়া নির্ধারনের দাবি জানাচ্ছি।

