বিজয়বার্তা. কম
চাষাঢ়া লুৎফা টাওয়ারের পাশের রাস্তার প্রায় এক তৃতীয়াংশ জায়গা জুরে হকাররা অবৈধভাবে দোকান বসানোর কারনে জনগনের চলাচলে বিঘœ সৃষ্টি করছে। প্রায়ই দেখা যায় রাস্তাটির সমস্ত জায়গা নিয়ে হকাররা দোকান বসিয়ে ব্যবসা করতে। যার ফলে ছাত্র ছাত্রী ও বাসা বাড়ির মানুষ ঠিক মত চলাচল করতে পারেনা। তাদের রাস্তা ছেড়ে দোকান বসানোর অনুরোধ করেও লাভ পাচ্ছে না ওই এলাকার চলাচলরত জনগন।
নারায়ণগঞ্জ শহরের প্রান কেন্দ্র চাষাঢ়া। আর এই লুৎফা টাওয়ার পাশের গলিতে রয়েছে শিক্ষা প্রতিষ্ঠান, কোচিং সেন্ট্রার ও আবাসিক এলাকা অবস্থিত। যার ফলে প্রতিদিন শত শত মানুষদের এই রাস্তাটিতে চলাচল করতে হয়। এই রাস্তাটি সরকার এলাকার মানুষের চলাচলের জন্য তৈরি করলেও তা হকারদের বসার কারনে এখানে বসবাসকৃত বাসিন্দাদের এই রাস্তাটি প্রতিনিয়ত চলাচলের অযোগ্য হয়ে যাচ্ছে। কিছু অসাধু পুলিশ ও ফুট চাঁদাবাজরা এই রাস্তাটিতে অবৈধভাবে ক্ষমতার অপ ব্যবহারের মাধ্যমে দখল করে একপাশে দোকান বসিয়ে মোটা অংকের টাকা হাতিয়ে নিচ্ছে। এই এলাকার বসবাসকৃত মানুষ যাতায়াতের জন্য রিক্সা ও গাড়ি নিয়ে আসতে নানান ধরনের সমস্যার সম্মুখিন হতে হচ্ছে অবৈধভাবে রাস্তার পাশে দোকান বসানোর কারনে। সকাল ৮ টা থেকে শুরু করে এই রাস্তাটি রাত ১২টা পর্যন্ত থাকে অবৈধ হকারদের দখলে। এই রাস্তা থেকে অবৈধ হকারদের হাত থেকে রক্ষা করে জনগনকে সুন্দর ভাবে চলাচলের উপযোগী করে দেওয়ার জন্য নারায়ণগঞ্জ সিটি করপোরেশন ও জেলা পুলিশ সুপারের কাছে হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন ওই এলাকায় চলাচলরত পথচারীরা।
এ বিষয়ে এই রাস্তাটিতে চলাচলকারী এক শিক্ষার্থী জানান, চাষাঢ়া লুৎফা টাওয়ারের পাশের গলি দিয়ে প্রতিদিন আমাদের চলাচল করতে হয়। প্রায়ই আমাদের বিভিন্ন সমস্যায় পড়তে হয়। হকাররা দোকান বসিয়ে জায়গা দখল করার কারনে কিছু বাজে ছেলে ফায়দা লুটছে। তারা প্রায়ই সময় এই হকারদের দোকানের সামনে দারিয়ে আমাদের উতক্ত করে। আমরা এই রাস্তা দিয়ে রিক্সা নিয়ে ভিতরে যেতে পারছিনা এই হকারদের কারনে।
লুৎফা টাওয়ারের পাশের গলির এক বাসিন্দা জানান, প্রতিনিয়ত হকারদের অবৈধ দোকানের পরিমান বেড়েই চলেছে এই রাস্তাটিতে। এভাবে চলতে থাকলে এক সময় এই রাস্তা দিয়ে আমরা কেউ চলাচলই করতে পারবো না। কিছু চাঁদাবাজ এই রাস্তাটিতে দোকান বসিয়ে মোটা অংকের টাকা হাতিয়ে নিচ্ছে। আর দূর্ভোগ পহাতে হচ্ছে আমাদের সাধারণ মানুষদের। তাই আমি নারায়ণগঞ্জ সিটি করপোরেশন ও জেলা প্রশাসনের কাছে অনুরোধ জানাচ্ছি তারা যেন এই রাস্তা থেকে হকারদের অবৈধ দোকান উচ্ছেদ করে আমাদের চলাচলের সুন্দর ব্যবস্থা করে দেন।

