BijoyBarta24.com
নারায়ণগঞ্জ,
এপ্রিল ২২, ২০২৬
  • হোম
  • জাতীয়
    • রাজনীতি
    • সমগ্র বাংলা
  • মহানগর
    • ফতুল্লা থানা
    • বন্দর থানা
    • সদর থানা
    • সিদ্ধিরগঞ্জ থানা
  • শহরের বাইরে
    • আড়াইহাজার থানা
    • রুপগঞ্জ থানা
    • সোনারগাঁ থানা
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • খোলাকলম
  • শিল্প ও সাহিত্য
  • তথ্য ও প্রযুক্তি
  • অন্যান্য
    • শিক্ষাঙ্গন
    • স্বাস্থ্য ও চিকিৎসা
    • অর্থনীতি
    • ভিডিও নিউজ
No Result
সকল নিউজ
  • হোম
  • জাতীয়
    • রাজনীতি
    • সমগ্র বাংলা
  • মহানগর
    • ফতুল্লা থানা
    • বন্দর থানা
    • সদর থানা
    • সিদ্ধিরগঞ্জ থানা
  • শহরের বাইরে
    • আড়াইহাজার থানা
    • রুপগঞ্জ থানা
    • সোনারগাঁ থানা
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • খোলাকলম
  • শিল্প ও সাহিত্য
  • তথ্য ও প্রযুক্তি
  • অন্যান্য
    • শিক্ষাঙ্গন
    • স্বাস্থ্য ও চিকিৎসা
    • অর্থনীতি
    • ভিডিও নিউজ
No Result
সকল নিউজ
BijoyBarta24.com
No Result
সকল নিউজ

আগষ্টের প্রথম দিন থেকে নিতাইগঞ্জে ট্রাক স্ট্যান্ড থাকবে না

BIjoyBarta24 by BIjoyBarta24
জুলাই ২৬, ২০১৭
in সদর থানা
0
আগষ্টের প্রথম দিন থেকে নিতাইগঞ্জে ট্রাক স্ট্যান্ড থাকবে না
0
শেয়ার
0
VIEWS
Share on FacebookShare on Twitter

বিজয় বার্তা ২৪ ডট কম

আগামী আগষ্ট মাসের প্রথম দিন থেকে শহরের নিতাইগঞ্জ এলাকায় বঙ্গবন্ধু সড়কের উপর কোন ট্রাক পার্কিং করা যাবে না বলে সিদ্ধান্ত দিয়েছেন ব্যবসায়ী নেতা ও নারায়ণগঞ্জ-৫ আসনের সংসদ সদস্য সেলিম ওসমান। পাশাপাশি নিতাইগঞ্জের ব্যবসায়ীরা যাতে ব্যবসায়িক ভাবে ক্ষতিগ্রস্থ না হয় এর জন্য নিতাইগঞ্জের খাল ঘাট এলাকায় দিনের বেলায় ৫০টি ট্রাক অবস্থান করে মালামাল লোড আনলোড করতে পারবে। কিন্তু কোন অবস্থাতেই ট্রাক বঙ্গবন্ধু সড়কের উপরে রেখে সাধারণ মানুষের দুর্ভোগ সৃষ্টি করতে পারবে না। রাস্তায় শৃঙ্খলা বজায় রাখতে আসন্ন ঈদ উল আযহা পর্যন্ত ওই এলাকায় শৃঙ্খলা বজায় রাখতে সংসদ সদস্য সেলিম ওসমান ব্যক্তিগত তহবিল থেকে ৪০ জন আনসার সদস্যের পারিশ্রমিক ব্যয় বহন করবেন।

বুধবার ২৬ জুলাই নারায়ণগঞ্জ ক্লাবের তৃতীয় তলায় শীতলক্ষ্যা কমিউনিটি সেন্টারে নিতাইগঞ্জ ও টানবাজার এলাকার ব্যবসায়ী সহ বিভিন্ন ব্যবসায়ী সংগঠনের নেতৃবৃন্দদের সাথে আলোচনা সভায় এ সিদ্ধান্ত গ্রহন করা হয়। এই সকল সিদ্ধান্ত বাস্তবায়নে নারায়ণগঞ্জ জেলা প্রশাসন ও জেলা পুলিশ প্রশাসনের পক্ষ থেকে সার্বিক সহযোগীতা প্রদান করা হবে বলেও সভায় উপস্থিত অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) জসিম উদ্দিন ও অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মোস্তাফিজুর রহমান আশ্বাস প্রদান করেছেন।

এর আগে গত ২৩ জুলাই নারায়ণগঞ্জ সিটি করপোরেশনের বাজেট ঘোষণা অনুষ্ঠানের মঞ্চে উপস্থিত হয়ে ছিলেন নারায়ণগঞ্জ-৫ আসনের সংসদ সদস্য সেলিম ওসমান। ওই বাজেট ঘোষণা অনুষ্ঠানে সিটি করপোরেশনের মেয়র সেলিনা হায়াৎ আইভী নিতাইগঞ্জে ট্রাক ষ্ট্রান্ডের জন্য নগরী সৃষ্ট যানজটের কথা তুলে ধরে নিতাইগঞ্জ থেকে ট্রাক স্ট্র্যান্ডটি সরাতে সংসদ সদস্যের সহযোগীতা কামনা করেন। পরিপ্রেক্ষিতে সেলিম ওসমান নিতাইগঞ্জ থেকে ট্রাক স্ট্র্যান্ড সরানোর ব্যাপারে সর্বাত্মক সহযোগীতার আশ্বাস প্রদান করে ছিলেন। ব্যবসায়ীদের সাথে আলোচনার মধ্য দিয়ে আগামী ১ আগষ্ট থেকে নিতাইগঞ্জে যানজটের কারনে সৃষ্ট জনদুর্ভোগ লাঘবে সংসদ সদস্যের প্রতি মেয়র আইভীর প্রত্যাশার প্রতিফলন ঘটতে যাচ্ছে।

আলোচনা সভায় সেলিম ওসমান আরো বলেন, নিতাইগঞ্জ এলাকায় যেন কোন দালালের মাতব্বরি না থাকে। এ সিদ্ধান্ত নিয়ে যাতে করে কোন সুযোগ সন্ধ্যানী ব্যক্তি রাজনীতি না করতে পারে। শুধুমাত্র ওই এলাকার শ্রমিক নেতৃবৃন্দরাই শ্রমিকদের নেতৃত্ব দিবে। পাশাপাশি ট্রাকের মালিকেরাই তাদের ট্রাকের ভাড়া নির্ধারণ করে ব্যবসা পরিচালনা করবেন। কোন দালালের মাধ্যমে যাতে কোন ট্রাকের ভাড়া নির্ধারণ করা না হয়। যদি নিতাইগঞ্জে কেউ কোন প্রকার অপ্রীতিকর পরিস্থিতি সৃষ্টি করার চেষ্টা করে বা কারো বিরুদ্ধে কোন প্রকার অভিযোগ পাওয়া যায় তাহলে তাদের বিরুদ্ধে আইনগত ভাবে ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

সভায় সেলিম ওসমান, সিটি করপোরেশন থেকে পঞ্চবটিতে নির্মাণ করা ট্রাক স্ট্যান্ডটি ব্যবহার করার পরামর্শ দেন। শ্রমিক নেতৃবৃন্দও তাদের পক্ষ থেকে পঞ্চবটি ট্রাক স্ট্যান্ড ব্যবহার করার ব্যাপারে দাবী করেন। তবে এ ব্যাপারে ট্রাক মালিক পক্ষ যেন তাদেরকে রাস্তায় ট্রাক রাখতে বাদ্য না করে সেই ব্যাপারে সকলের সহযোগীতা কামনা করেন।

সভায় সেলিম ওসমান সিটি করপোরেশন থেকে প্রেরিক্ষ একটি নকশা দেখিয়ে বলেন, আমি একজন ব্যবসায়ী। আমি কখনই চাইবো না নিতাইগঞ্জের ব্যবসায়ীরা নি:শ্ব হয়ে যাক। আমি এবং মেয়র মিলে একটি পরিকল্পনা নিয়েছি ওই পরিকল্পনা অনুযায়ী সিটি করপোরেশন থেকে একটি নকশা তৈরি করে পাঠানো হয়েছে। খুব দ্রুত এই নকশাটি ডিজিটাল আকারে তৈরি করা হবে। আপনারা সাময়িকভাবে কষ্ট সহ্য করে যদি কাজটি সম্পন্ন করতে সহযোগীতা করেন তাহলে দেখা যাবে আপনাদের মোকামের পাশেই ৬০০ ট্রাক ষ্ট্যান্ড করার ব্যবস্থা করা যাবে।

সিটি করপোরেশন থেকে প্রেরিত ওই নকশায় জল্লারপাড় এলাকায় রেলওয়ের একটি খালি জমির উপর ট্রাক স্ট্যান্ড নির্মাণের পরিকল্পনা নেওয়া হয়েছে।

সভায় সভাপতিত্ব করেন অটো ফ্লাওয়াল মিলস অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি শেখ ওয়াজেদ আলী বাবুল। আরো উপস্থিত ছিলেন এসবিসিসিআই এর সাবেক সহ সভাপতি মোহাম্মদ আলী, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক(সার্বিক) জসিম উদ্দিন, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (ডিএসবি) মোস্তাফিজুর রহমান, নারায়ণগঞ্জ চেম্বার অব কর্মাস এন্ড ইন্ডাষ্ট্রির সভাপতি খালেদ হায়দার খান কাজল, সহ সভাপতি মোর্শেদ সারোয়ার সোহেল, পরিচালক ফারুক বিন ইউসুফ পাপ্পু, বিকেএমইএ এর সহ সভাপতি(অর্থ) জিএম ফারুক, পরিচালক হুমায়ন কবির খান শিল্পী, বাংলাদেশ ইয়ার্ন মার্চেন্ট অ্যাসোসিয়েশনের সহ সভাপতি মাহফুজুর রহমান, মহানগর শ্রমিক লীগের সাধারণ সম্পাদক কামরুল হাসান মুন্না, সিটি করপোরেশনের ১২নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর কামরুল হাসান মুন্না, জেলা দোকান মালিক সমিতির সাধারণ সম্পাদক আরিফ দিপু, চাল আড়ৎদার মালিক সমিতির সভাপতি লিয়াকত হোসেন, আটা ময়দা মিল মালিক সমিতির সভাপতি জসিম উদ্দিন, সাধারণ সম্পাদক ইব্রাহিম হাজী, লবন আড়ৎদার মালিক সমিতির সহ সভাপতি হাসান ভূইয়া, কামাল দেওয়ান, মনিহারী ব্যবসায়ী আব্দুল কাদির, জেলা ট্রাক মালিক সমিতির সাধারণ সম্পাদক শফিউদ্দিন প্রধান, জেলা ট্রাক, ট্যাংকলরি কর্ভাট ভ্যান শ্রমিক ইউনিয়নের সভাপতি মাসুদুর রহমান মানিক সহ বিভিন্ন ব্যবসায়ী ও শ্রমিক সংগঠনের নেতৃবৃন্দরা।

সিটি করপোরেশনের মেয়রের পক্ষ থেকে বুট খালের পাশের জায়গা ছাড়া কোথাও কোন ট্রাক দাড়াতে পারবে না। তবে ওই জায়গার একত্রে ৫০টির বেশি ট্রাক থাকতে পারবে না। প্রতিটি ট্রাক লোড আনলোডের জন্য ৩ ঘন্টা অবস্থান করতে পারবে। এর বেশি সময় সেখানে অবস্থান করলে পুলিশ ওই ট্রাকটিকে ৩ হাজার টাকা জরিমানা করবে। তবে বুট খালের পাশে কোন অবস্থাতেই রাস্তার উপর ট্রাক অবস্থান করতে পারবে না। পঞ্চবটি ট্রাক স্ট্যান্ডে ট্রাক থাকবে। ১ মাসের জন্য রাস্তায় নিজ খরচে আনসারদের ব্যয় বহন করবেন তিনি।

পরে

শামীম ওসমানকে না’গঞ্জের শ্রেষ্ঠ নেতা মনে করি-আব্দুল গাফ্ফার চৌধুরী

আগে

শিক্ষার্থীর মাঝে ঐচ্ছিক তহবিল বিতরণ করলেন সেলিম ওসমান

আগে
শিক্ষার্থীর মাঝে ঐচ্ছিক তহবিল বিতরণ করলেন সেলিম ওসমান

শিক্ষার্থীর মাঝে ঐচ্ছিক তহবিল বিতরণ করলেন সেলিম ওসমান

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




খবর

  • মহানগনর
  • ফতুল্লা থানা
  • আন্তর্জাতিক
  • আমাদের নারায়ণগঞ্জ
  • খেলাধূলা
  • খোলাকলম
  • জাতীয়
  • তথ্য ও প্রযুক্তি
  • পদপ্রার্থী
  • ফতুল্লা থানা
  • বন্দর থানা
  • বিজয় বার্তা ২৪ পরিবার
  • বিজয় বার্তা ২৪ স্পেশাল

প্রকাশক ও সম্পাদক

গৌতম সাহা
মোবাইলঃ-০১৯২২৭৫৮৮৮৯, ০১৭১২২৬৫৯৯৭।
ইমেইলঃ-bijoybarta24@gmail.com

  • Bijoybarta24.com | স্বাধীনতার কথা বলে
  • Homepage
  • Homepage
  • যোগাযোগ

© 2020 BijoyBarta24 Design By HostGine.

No Result
সকল নিউজ
  • হোম
  • জাতীয়
    • রাজনীতি
    • সমগ্র বাংলা
  • মহানগর
    • ফতুল্লা থানা
    • বন্দর থানা
    • সদর থানা
    • সিদ্ধিরগঞ্জ থানা
  • শহরের বাইরে
    • আড়াইহাজার থানা
    • রুপগঞ্জ থানা
    • সোনারগাঁ থানা
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • খোলাকলম
  • শিল্প ও সাহিত্য
  • তথ্য ও প্রযুক্তি
  • অন্যান্য
    • শিক্ষাঙ্গন
    • স্বাস্থ্য ও চিকিৎসা
    • অর্থনীতি
    • ভিডিও নিউজ

© 2020 BijoyBarta24 Design By HostGine.