বিজয় বার্তা ২৪ ডট কম
নারায়ণগঞ্জ-৫ আসনের সংসদ সদস্য সেলিম ওসমানের ব্যক্তিগত তহবিল থেকে নির্মাণাধীন ৭টি স্কুলের জন্য আরো ২ কোটি ৫ লাখ টাকার বরাদ্দ প্রদান করা হয়েছে। এখন পর্যন্ত স্কুল গুলোতে মোট বরাদ্দ প্রদান করা হয়েছে ১৯ কোটি ৬৭ লাখ ৫০ হাজার টাকা।
মঙ্গলবার ১৮ অক্টোবর দুপুর ১২টায় বন্দর উপজেলা পরিষদ কার্যালয় প্রাঙ্গনে বন্দরের উন্নয়নে উপজেলার জনপ্রতিনিধি ও এলাকার গন্যমান্য ব্যক্তিদের সাথে মত বিনিময় সভা শেষে স্কুল পরিচালনা কমিটির নেতৃবৃন্দদের হাতে এসব চেক হস্তান্তর করা হয়।
বরাদ্দ প্রাপ্ত স্কুল গুলোর মধ্যে আলীরটেক ইউনিয়নে শেখ রাসেল কুড়েরপাড় উচ্চ বিদ্যালয়ের জন্য ৪৫ লাখ টাকা, গোগনগর ইউনিয়নের পুরান সৈয়দপুর বঙ্গবন্ধু উচ্চ বিদ্যালয়ের জন্য ৩০ লাখ টাকা, কলাগাছিয়া ইউয়িনের আলহাজ্ব খোরশেদুন্নেছা উচ্চ বিদ্যালয়ের জন্য ২৫ লাখ টাকা, মুছাপুর ইউনিয়নের শামসুজ্জোহা এমবি ইউনিয়ন উচ্চ বিদ্যালয়ের জন্য ৪০ লাখ টাকা, মদনপুর ইউনিয়নের নাগিনা জোহা উচ্চ বিদ্যালয়ের জন্য ২৫ লাখ টাকা, ধামগড় ইউনিয়নের শেখ জামাল উচ্চ বিদ্যালয়ের জন্য ৪০ লাখ টাকা প্রদান করা হয়েছে।
সংসদ সদস্য সেলিম ওসমান, জেলা জাতীয় পার্টির আহবায়ক আবুল জাহের, বন্দর থানা আওয়ামীলীগে সভাপতি এম রশিদ, স্কুল কমিটির নেতৃবৃন্দের হাতে এসব চেক তুলে দেন।
প্রসঙ্গত, ২০১৪ সালের ২৬ জুন উপনির্বাচনে নারায়ণগঞ্জ-৫ আসনের সংসদ সদস্য নির্বাচিত হওয়ার পর শিক্ষার মানোন্নয়নে তার নির্বাচনী এলাকার ৭টি ইউনিয়নে ব্যক্তিগত তহবিল থেকে ৭টি স্কুল নির্মাণের ঘোষণা দেন। ঘোষণা অনুযায়ী স্কুল গুলোর নির্মাণ কাজ শুরু করেন। এখন পর্যন্ত স্কুল গুলোর মধ্যে শেখ রাসেল কুড়েরপাড় উচ্চ বিদ্যালয়ে ১ কোটি ৯৫ লাখ, পুরাণ সৈয়দপুর বঙ্গবন্ধু উচ্চ বিদ্যালয়ে ২ কোটি ৬৫ লাখ টাকা, শামসুজ্জোহা এমবি ইউনিয়ন উচ্চ বিদ্যালয়ে ৪ কোটি ৮২ লাখ ৫০ হাজার টাকা, নাসিম ওসমান মডেল হাইস্কুলের ২ কোটি ৯৫ লাখ টাকা, নাগিনা জোহা উচ্চ বিদ্যালয়ে ২ কোটি ৬৫ লাখ টাকা, শেখ জামাল উচ্চ বিদ্যালয়ে ২ কোটি ৪০ লাখ টাকা, আলহাজ্ব খোরশেদুনেচ্ছা উচ্চ বিদ্যালয়ে ১ কোটি ৭৫ লাখ টাকা এবং পিয়ার সাত্তার লতিফ উচ্চ বিদ্যালয়ে ৫০ লাখ টাকা অনুদান প্রদান করেছেন।