বিজয় বার্তা ২৪ ডট কম
নারায়ণগঞ্জের বন্দরে আলোচিত “গলায় ফাঁস দিয়ে আত্মহত্যার” প্ররোচনাকারী প্রধান আসামী আরিফুল ইসলামকে গ্রেপ্তার করেছে র্যাব।
আজ বিকেলে র্যাব-১১ এর মিডিয়া অফিসার মোঃ রিজওয়ান সাঈদ জিকু বিষয়টি নিশ্চিত করেন।
তিনি জানান. প্রথমিক তদন্ত সূত্রে জানা যায় যে, ২০২২ সালের নারায়ণগঞ্জ জেলার বন্দর থানার দক্ষিণ লক্ষণখোলার জনৈক মোজাম্মেলের ছেলে আরিফুল ইসলাম বাবুর সাথে একই থানার তিনগাঁও এর নাছরিন আক্তারের মেয়ে তাবাসসুম বিন তানহার বিয়ে হয়। বিয়ের পর থেকেই আরিফুল ইসলাম বাবু তার স্ত্রীকে বিভিন্ন ভাবে শারীরিক ও মানসিক নির্যাতন করে আসছিল। গত ০৬/০৯/২০২৩ইং তারিখ রাতের খাবার শেষে আরিফুল ইসলাম বাবু ও তার স্ত্রী ভিকটিম তাবাসসুম বিন তানহা ঘুমিয়ে পড়েন। পরবর্তীতে ০৭/০৯/২০২৩ইং তারিখ সকাল ৬.০০ ঘটিকার সময় আরিফ হোসেন বাবু ঘুম থেকে জেগে দেখতে পায় তার স্ত্রী ভিকটিম তাবাসসুম বিন তানহা (১৯) টিনের ঘরের আড়ার সঙ্গে তার ব্যবহৃত ওড়না দিয়ে ফাঁস লাগিয়ে ০৭/০৯/২০২০ইং তারিখ রাত ১২.০০ ঘটিকা হতে সকাল ৬.০০ ঘটিকার মধ্যে যেকোনো সময় আত্মহত্যা করেছে। পরে বন্দর থানা পুলিশকে সংবাদ দিলে থানা পুলিশ এসে ভিকটিমের সুরতহাল রিপোর্ট তৈরি করে মৃতদেহ ময়না তদন্ত করার জন্য ভিক্টোরিয়া জেনারেল হাসপাতালে প্রেরণ করেন। আরিফুল ইসলাম বাবু বিবাহের পর হতে ০৬/০৯/২০২৩ইং তারিখ পর্যন্ত বিভিন্ন সময় যৌতুক দাবীসহ বিভিন্নভাবে মানসিক ও শারীরিক নির্যাতন করে ভিকটিমকে আত্মহত্যার প্ররোচিত করায় ভিকটিম গলায় ফাঁস দিয়া আত্মহত্যা করেছে। আরিফুল ইসলাম বাবু প্রায়ই ভিকটিমকে “গলায় ফাঁস লাগিয়ে মরতে পারসনা” এসব কথা বলত। ভিকটিম আতœহত্যা করে মারা গেলে ঝামেলা থেকে বেঁচে যায় বলে সে প্ররোচানা দিত। গ্রেফতারকৃত আসামীর এই অত্যাচার-অপমান সহ্য করতে না পেরে তার প্ররোচনায় বাধ্য হয়ে ০৭/০৯/২০২৩ইং তারিখ রাত অনুমান ১২.০০ থেকে ০৬:৩০ ঘটিকার সময়ের মধ্যে ভিকটিম গলায় ওড়না প্যাচিয়ে আত্মহত্যা করে। পরবর্তীতে ভিকটিমের মা বাদী হয়ে বন্দর থানায় আত্মহত্যার প্ররোচনা সংক্রান্তে একটি মামলা করেন যা বন্দর থানার মামলা নং-০৬, তাং-০৩/১০/২০২৩ ইং ধারা- ৩০৬ পেনাল কোড-১৮৬০।
এই নৃশংস আত্মহত্যার প্ররোচনার ঘটনার সাথে জড়িত পলাতক আসামী’কে গ্রেফতারের লক্ষ্যে র্যাব-১১, সদর কোম্পানি, নারায়ণগঞ্জ এর একটি চৌকশ গোয়েন্দা টীম যথাযথ গুরুত্বের সঙ্গে তার অবস্থান সনাক্ত পূর্বক গ্রেফতারের চেষ্টা করেন। পরবর্তীতে সুনির্দিষ্ট তথ্যের ভিত্তিতে উক্ত আত্মহত্যার প্ররোচনাকারী প্রধান আসামী আরিফুল ইসলাম বাবু (৩০), পিতা-মোজাম্মেল, মাতা- বানু বেগম, সাং-দক্ষিণ লক্ষণখোলা, থানা- বন্দর, জেলা-নারায়ণগঞ্জ’কে সনাক্ত ও তার অবস্থান নিশ্চিত হয়ে ০৭/১০/২০২৩ইং তারিখ নারায়ণগঞ্জ জেলার সিদ্ধিরগঞ্জ থানাধীন সানারপাড় এলাকা হতে গ্রেফতার করতে সক্ষম হয়।
গ্রেফতারকৃত আসামী’কে পরবর্তী আইনানুগ কার্যক্রমের জন্য নারায়ণগঞ্জ জেলার বন্দর থানার নিকট হস্তান্তর করা হয়েছে।