বিজয় বার্তা ২৪ ডট কম
ছুরিকাঘাতে আরমানুল ইসলাম রোহান (২২) নামে যুবককে হত্যা ও ছোট ভাই আহতের ঘটনায় দুই ছিনতাকারীকে গ্রেফতার করেছে জেলা গোয়েন্দা ডিবি পুলিশ। মোবাইলের সূত্র ধরে তাদের গ্রেফতার করা হয়েছে বলে জানা গেছে।
বৃহস্পতিবার দুপুরে নারায়ণগঞ্জ জেলা পুলিশ সুপার গোলাম মোস্তফা রাসেল এক প্রেস ব্রিফিংয়ে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
এর আগে বুধবার রাতে ফতুল্লা থানার তল্লা ও সিদ্ধিরগঞ্জ থানার চিটাগাংরোড এলাকা থেকে তাদের গ্রেফতার করা হয়। গ্রেফতারকৃতরা হলেন- সিদ্ধিরগঞ্জের সাইলো এলাকার মৃত নূর ইসলামের ছেলে শাহ আলম (৩৫) এবং একই থানার বাগানবাড়ি এলাকার মৃত রুহুল আমিনের ছেলে ইমরান হোসেন (৩২)।
পুলিশ সুপার গোলাম মোস্তফা রাসেল জানান, গত ১০ জুলাই রাতে আরমানুল ইসলাম রোহান (২২) ও আরমানুল ইসলাম রিপন (২০) নামের দুই ভাই তারাবোর উদ্দেশ্যে চট্টগ্রামের পটিয়া থেকে সৌদিয়া বাসে উঠলে পরদিন ১১ জুলাই ভোর ৫টায় তারা নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁও থানার কাঁচপুর ব্রিজের পশ্চিম পাশে নামেন। সেখান থেকে তারা সিদ্ধিরগঞ্জ থানার কাঁচপুর ব্রিজের পশ্চিম পাশে ঢাকাগামী মহাসড়কের ওপর আসলে অজ্ঞাত ছিনতাইকারীরা দুইজনকে আটকে ভয়ভীতি দেখিয়ে তাদের সঙ্গে থাকা নগদ টাকা ও মোবাইল ছিনতাইয়ের চেষ্টা করেন। তখন দুই ভাই তাদের বাধা দেন। এ সময় ধারালো ছুরি দিয়ে এলোপাতাড়ি পেটে ও বুকে ছুরিকাঘাত করেন ছিনতাইকারীরা। এতে তারা গুরুতর জখম হন।
পুলিশ সুপার আরো বলেন, ভুক্তভোগীদের ডাক-চিৎকার শুনে তাদের চাচাতো ভাই গোলাম মোস্তফাসহ আশেপাশের লোকজন ঘটনাস্থলে এসে পুলিশের সহায়তা নেন। পরে সেখানে থাকা মানুষজন তাৎক্ষণিকভাবে চিকিৎসার জন্য তাদের ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে যান। সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় চিকিৎসক আরমানুল ইসলাম রোহানকে মৃত ঘোষণা করেন। ওই ঘটনায় আরেক ভাই আরমানুল ইসলাম রিপন (২০) তখন থেকে আইসিইউতে ভর্তি আছেন।
এদিকে, ছিনতাই হওয়া মোবাইল দিয়ে ছিনতাইকারীরা তার পরিচিত লোককে ফোন দেয়। সেই ফোনের সূত্র ধরে তাদের গ্রেফতার করা হয়েছে। এ সময় হত্যাকাণ্ডে ব্যবহৃত ছুরি, নগদ ১,৫০০ টাকা ও ভিকটিমের মোবাইল উদ্ধার করা হয়েছে।