বিজয় বার্তা ২৪ ডট কম
হামলা মামলা দিয়ে বিএনপির আন্দোলনকে বন্ধ করা যাবেনা। হামলা মামলা দিয়ে আর কোন অবৈধ নির্বাচন বাংলাদেশের মাটিতে করতে দেওয়া হবেনা বলে ঘোষনা দিয়েছেন বিএনপির নির্বাহী কমিটির ঢাকা বিভাগীয় সাংগঠনিক সম্পাদক এড. আব্দুস সালাম আজাদ।
বিদ্যুৎ, গ্যাসসহ দ্রব্যমূল্যের ঊর্ধ্বগতি ও ১০দফা দাবি বাস্তবায়নের দাবিতে নারায়ণগঞ্জ মহানগর বিএনপি আয়োজিত অবস্থান কর্মসূচিতে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন। শনিবার ( ১ এপ্রিল ) শহরের চাষাড়া শহীদ মিনার প্রাঙ্গণে কেন্দ্র ঘোষিত কর্মসূচির অংশ হিসেবে দুপুর ২টা থেকে বিকেল ৪টা পর্যন্ত দুই ঘণ্টা অবস্থান কর্মসূচি পালন করা হয়।
আব্দুস সালাম বলেন, সাধারণ মানুষের দাবি নিয়ে সারাদেশে আমরা শুধুমাত্র শান্তিপূর্ন অবস্থান কর্মসূচি দিয়েছি। আমি প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে বলতে চাই। আপনি কত নির্যাতন ও কত জুলুম করবেন। এই জুলুমের জন্য এই দায়ভার আপনাকে গ্রহন করতে হবে। সারা বাংলাদেশে আমরা একটি শান্তিপূর্ন সমাবেশ দিয়েছি। শুধু নারায়ণগঞ্জে সহ বিভিন্ন জেলায় অনেক নেতাকর্মীকে পুলিশ গ্রেপ্তার করেছে। নারায়ণগঞ্জের গিয়াসউদ্দিন সহ অনেক নেতাকর্মীদের বাড়িতে পুলিশ দিয়ে হামলা করা হয়েছে। আমরা প্রধানমন্ত্রীকে বলতে চাই। তারেক রহমানের নেতৃত্বে জিয়াউর রহমানের সন্তানরা শপথ নিয়ে ফেলেছেন। আমরা স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীকে বলতে চাই হামলা মামলা দিয়ে আমাদের আন্দোলনকে বন্ধ করা যাবেনা। হামলা মামলা দিয়ে আর কোন অবৈধ নির্বাচন বাংলাদেশের মাটিতে করতে দেওয়া হবেনা। তারেক রহমানের নেতৃত্বে জিয়াউর রহমানের সন্তানরা শপথ নিয়ে ফেলেছেন।
তিনি আরো বলেন, দেশ আজকে দুর্ভিক্ষে পরিনত হয়েছে। সমস্ত কিছুর মূলে আমাদের দেশকে বাঁচাতে হলে জননেতা তারেক রহমানের নেতৃত্বে আমাদের ঐক্যবদ্ধ হতে হবে। একাত্তর থেকে পচাত্তর পর্যন্ত এদেশের গনতন্ত্রকে যেভাবে শেখ মুজিব একদলীয় বাকশাল প্রতিষ্ঠা করেছিলেন। আজকে সেই প্রেত্মারা বাংলাদেশে গনতন্ত্রকে ধ্বংস করে দিয়ে একদলীয় বাকশালের মধ্য দিয়ে দেশকে চালাচ্ছেন। লুটপাটের মধ্য দিয়ে দেশকে চালানো হচ্ছে।
এসময় নারায়ণগঞ্জ মহানগর বিএনপির আহ্বায়ক এড. সাখাওয়াত হোসেন খানের সভাপতিত্বে ও সদস্য সচিব এড. আবু আল ইউসুফ খান টিপু’র সঞ্চালনায় এতে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন বিএনপির নির্বাহী কমিটির ঢাকা বিভাগীয় সাংগঠনিক সম্পাদক এড. আব্দুস সালাম আজাদ, বিশেষ অতিথি ঢাকা বিভাগীয় সহ- সাংগঠনিক সম্পাদক বেনজীর আহমেদ টিটু মহানগর বিএনপির অঙ্গসংগঠনের নেতৃবৃন্দ।
এদিকে মহানগর বিএনপির অবস্থান কর্মসূচিতে মহানগর বিএনপি, যুবদল, ছাত্রদল, স্বেচ্ছাসেবক দল, শ্রমিকদল, মহিলা দল, কৃষকদল, মৎস্যজীবী দল, তাঁতীদলসহ অঙ্গসংগঠনের নেতা-কর্মীরা কারাবন্দি বিএনপির চেয়ারপার্সন বেগম খালেদা জিয়াসহ সকল রাজবন্দীদের মুক্তি এবং সরকারের পদত্যাগসহ ১০দফা দাবিতে শ্লোগানে শ্লোগানে অংশগ্রহণ করেন।