বিজয় বার্তা ২৪ ডট কম
সন্ত্রাস-জঙ্গিবাদ দমনে আবারও জাতীয় ঐক্যের আহ্বান জানিয়েছেন বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া।
দলের জ্যেষ্ঠ যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী স্বাক্ষরিত বৃহস্পতিবার এক বিবৃতিতে শোলাকিয়ায় হামলার নিন্দা জানিয়ে তিনি এসব কথা বলেন।
খালেদা জিয়া বলেন, ‘আমি আবারও উদাত্ত কণ্ঠে বলছি, এই বর্বর অপশক্তিকে নির্মূল করতে বিভেদ-বিভাজনের পথ থেকে সরে এসে সবার একযোগে কাজ করতে হবে। মত ও পথের ভিন্নতা থাকবে, তথাপি জাতির এই সঙ্কটকালে জনগণের ঐক্যের বিকল্প নাই।’
তিনি বলেন, গুলশানের সন্ত্রাসী ঘটনার সপ্তাহ পার না হতেই ঈদের দিন কিশোরগঞ্জের শোলাকিয়ায় রক্তাক্ত ঘটনা ঘটল। এতে দুইজন পুলিশ সদস্য এবং ঝর্ণা রানী ভৌমিকসহ কয়েকজনের জীবন চলে গেল। ঝর্ণা রানী ভৌমিকের মতো নিরস্ত্র, নিরহ ও নিরাপরাধ মানুষকে যারা হত্যা করেছে তারা ভীরু ও কাপুরুষ। এরা মানবজাতির অগ্রগতির শত্রু। আমি এই হামলার ঘটনার নিন্দা ও ধিক্কার জানাচ্ছি।
খালেদা বলেন, জনজীবনের সব কর্মকাণ্ড এখন আতঙ্কের মধ্যে সীমাবদ্ধ। সরকার শত চেষ্টা করেও তার ব্যর্থতা ঢাকা দিতে পারছে না। শুরু থেকে যথার্থ পদক্ষেপের মাধ্যমে এই কুপথগামী অন্ধশক্তির তৎপরতা রুখে দিতে পারলে এখন এত ভয়াবহ রূপ ধারণ করতে পারত না।
বিবৃতিতে শোলাকিয়া সন্ত্রাসী হামলায় নিহতদের আত্মার শান্তি কামনা করে শোকসন্তপ্ত পরিবারের প্রতি সমবেদনা জানিয়ে, আহতদের আশু সুচিকিৎসার দাবি জানান খালেদা জিয়া।
তিনি বলেন, অসীম সাহসিকতার সঙ্গে সন্ত্রাসীদের মোকাবিলা করতে গিয়ে যে দুজন পুলিশ জীবন দিয়েছেন, তাদের প্রতি জানাই আমার গভীর শ্রদ্ধা। দায়িত্ব পালন করতে গিয়ে তাদের এই আত্মত্যাগ জাতি কোনোদিনই বিস্মৃত হবে না।