বিজয় বার্তা ২৪ ডট কম
বর্তমান প্রধানমন্ত্রী জননেত্রী শেখ হাসিনা আজকে দেশকে অভিষ্টলক্ষ্যে পৌছানোর জন্য কাজ করে যাচ্ছে। তিনি আমাদের দেশের প্রতিটি সেক্টরের ধাপে ধাপে উন্নয়ন ঘটাচ্ছেন। তার কারণে আজকে উন্নয়নের ছোয়া পেয়ে গ্রাম বাংলায় আমূল পরিবর্তন ঘটছে। যেজন্য খুব সহজে গ্রামের মানুষরা চিকিৎসা সেবা পাচ্ছে। অতীতের প্রেক্ষাপট কিন্তু এখন নেই। সুতরাং জননেত্রী শেখ হাসিনা আমাদের উন্নয়নের কারিগর হিসেবে কাজ করে যাচ্ছেন তা কিন্তু আমাদের স্বীকার করতে হবে। তিনি যেসব আর্ন্তজাতিক পুরষ্কারগুলো পেয়েছেন সব কিন্তু দেশের মানুষদের উৎসর্গ করেছেন। আর সেখানে বেশিরভাগ পুরষ্কারগুলো পেয়েছেন স্বাস্থ্যখাতে। যার জন্য আমরা স্বাস্থ্যবিভাগ গর্বিত।
সোমবার(৩০সেপ্টেম্বর) বিকেলে নগরীর সিনামন রেস্টুরেন্টে জাতীর জনকের সুযোগ্য কন্যা, দেশরতœ জননেত্রী শেখ হাসিনার ৭৩তম জন্মবার্ষিকী উপলক্ষে নারায়ণগঞ্জ মহানগর আওয়ামীলগের আয়োজনে এবং বাংলাদেশ মেডিকেল এসোসিয়েশ(বিএমএ) নারায়ণগঞ্জ জেলা শাখার সহযোগিতায় আয়োজিত এক সেমিনারে প্রধান অতিথির বক্তব্যে বাংলাদেশ আওয়ামীলীগে ডেঙ্গু প্রতিরোধ ও মনিটরিং সেল’র আহবায়ক ও বিএমএ কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি ডা. মোস্তফা জালাল উদ্দিন একথা বলেন।
সভাপতির বক্তব্যে জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান ও নারায়ণগঞ্জ মহানগর আওয়ামীলীগের সভাপতি আনোয়ার হোসেন বলেন, বিভিন্ন হাসপাতালে দেখা যায় ডাক্তাররা তাদের কর্মস্থলে সঠিক সময়ে পৌছান না। তাদের নিকট কোন রোগি আসলে একজন আরেকজনের কাছে পাঠান। তাদের এ দলবাজি চলতে পারে না। সেই সাথে এখানে ব্যক্তি কেন্দ্রিক রাজনৈতিক সংগঠন চলতে পারে না। ব্যক্তি কেন্দ্রিক রাজনীতি থেকে বেরিয়ে আসতে হবে। নারয়ণগঞ্জে বিএমএ এবং স্বাচিপের মধ্যে যে অবস্থা চলছে তা থেকে বেরিয়ে আসতে হবে। ভালো নেতৃত্ব প্রতিষ্ঠার চেষ্টা করুন এবং শৃঙ্খলা ফিরিয়ে আনুন। ব্যক্তিকেন্দ্রিক রাজনীতি থেকে দূরে থাকুন এবং যারা ব্যাক্তিকেন্দ্রিক রাজনীতি সৃষ্টির চেষ্টা করছে তাদের পরিহার করুন।
মহানগর আওয়ামীলীগের স্বাস্থ্য বিষয়ক সম্পাদক ডা. আতিউজ্জামান সোহেল বলেন,যারা জিকে শামীমের মত লোকদের সাথে মিটিং করে তাদের দল থেকে বেরকরে দেয়া উচিৎ। এই সকল লোকদের হাতে নেতৃত্ব থাকলে দলের ভাবমূর্তি নষ্ট হবে। যারা পেশি শক্তি দিয়ে ডাক্তারদের নিয়ন্ত্রণ করে তাদের বয়কট করতে হবে। সাধারন মানুষকে ভালোবাসতে শিখুন।
মহানগর আওয়ামীলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক জি এম আরাফাতের সঞ্চালনায় উপস্থিত ছিলেন, বাংলাদেশ মেডিকেল এসোশিয়নের মহাসচিব ডা. ইহতেশামুল হক চৌধুরী, দপ্তর সম্পাদক ডা. শহিদুল্লাহ, মহানগর আওয়ামীলীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক এসএম আহসান হাবিব, জিএম আরমান, বিএমএর সাবেক সভাপতি ডা. শাহ নেওয়াজ চৌধুরী, জেলা স্বাচিপের সহ সভাপতি ডা. নিজাম আলী, ৩শ’ শয্যা হাসপাতালের তত্ত্বাবধায়ক আবু জাহেরসহ প্রমুখ।