বিজয় বার্তা ২৪ ডট কম
নারায়ণগঞ্জের ফতুল্লায় আলীগঞ্জ খেলার মাঠ গণপূর্ত বিভাগ নিয়ন্ত্রণে নিতে এসে শিক্ষার্থী ও এলাকাবাসীর প্রতিরোধের শিকার হয়ে ফিরে যেতে বাধ্য হয়। খেলার মাঠ গণপূর্ত বিভাগ নিয়ন্ত্রণে নিতে উচ্ছেদ অভিযান চালাবে এমন খবর পেয়ে রোববার সকাল থেকে শত শত মানুষ মাঠটি ঘিরে রাখে।

দুপুর সোয়া ১২টায় ম্যাজিষ্ট্রেট রেজওয়ান আহমেদের নেতৃত্বে পুলিশ,র্যাব ও আনসার বাহিনী নিয়ে আলীগঞ্জ খেলার মাঠে প্রবেশ করার চেষ্টা করে জনতার বিক্ষোভের মুখ পড়ে ফিরে যায়। দুপুর দুই টায় পুলিশের সাথে বিজিবি সংযোগ করে পূণরায় অভিযান চালাতে চেষ্টা করলে শিক্ষারথীসহ শত শত মানুষ মাঠের পাশে ঢাকা-নারায়ণগঞ্জ পুরাতন সড়ক অবরোধ করে রাখে। প্রায় দেড় ঘন্টা অবরোধের পর এক পর্যায়ে উচ্ছেদ অভিযান স্থগিত করে ফিরে যায় গণপূর্ত বিভাগ।

গণপূর্ত বিভাগের নির্বাহী প্রকৌশলী মোহাম্মদ জাকির হোসেন জানান, ১৯৬২ সালে ফতুল্লার আলীগঞ্জ এলাকায় বুড়িগঙ্গা নদীর তীরে ১১ দশমিক ৬৭ একর ভূমি সরকার অধিগ্রহণ করে। এর মধ্যে ৫ দশমিক ৭০ একর ভূমি খেলার মাঠ। গণপূর্ত বিভাগ এই জায়গায় কলোনি নির্মাণ করার পরিকল্পনা গ্রহণ করেছে। ইতিপূর্বে আলীগঞ্জ উচ্চ বিদ্যালয় এই মাঠ নিজেদের নামে নেয়ার জন্য মামলা করে মামলায় হেরেছে।
এদিকে শ্রমিক লীগ নেতা ও আলীগঞ্জ উচ্চ বিদ্যালয়ের সভাপতি কাউসার আহাম্মদ পলাশ বলেন, এলাকার সন্তানদের জন্য এই মাঠটি খুবই জরুরি। তাছাড়া প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা যেখানে খেলার মাঠ ও জলাশয় রক্ষার নির্দেশনা রয়েছে সে ক্ষেত্রে এই মাঠ বিলুপ্তি করে কলোনি নির্মাণ কেন করা হবে?
