নারায়ণগঞ্জ,বিজয় বার্তা ২৪
নারায়ণগঞ্জের মানুষকে একত্রিত থেকে ঘুরে দাড়ানোর আহবান জানিয়েছেন নারায়ণগঞ্জ-৫(শহর-বন্দর) আসনের সংসদ সদস্য সেলিম ওসমান।
ভাষা সৈনিক ও রতœগর্ভা মা নাগিনা জোহার কুলখানিতে তার পরিবারের পক্ষ থেকে ৪ দিনের কর্মসূচীর দ্বিতীয় দিন শুক্রবার (১০ মার্চ) বাদ আছর বন্দর সমরক্ষেত্র মাঠে দোয়া অনুষ্ঠানের পূর্বে সেলিম ওসমান এ আহবান জানান।
দোয়ার পূর্বে সেলিম ওসমান সকলের উদ্দেশ্যে বলেন, আমার মায়ের মৃত্যুর পর আমরা এতিম হয়ে গেছি। আমার বাবার মৃত্যুর পর আমরা খুব অসহায় হয়ে পড়েছিলাম। নাসিম ওসমানের মৃত্যুর শোক বুকের মধ্যে পাথরের মত চেপে আমাকে নির্বাচন করতে বলে ছিলো। যিনি আমাকে কখনই রাজনীতিতে আসতে দিতে চান নি। নির্বাচনের মনোনয়ন জমা দেওয়ার আগে আমার মা আমাকে ফোন করে ছিল। আমি বলেছিলাম আমি এখন সব কিছু বুঝিয়ে দিয়ে উন্নত জীবন যাপন করবো। আমার মা আমাকে বলেছিল তুমি সেটা পারবে না। আমার একটা ছেলে চলে গেছে। সে থাকলে আমি তোমাকে বলতাম না। তোমরা জান না নারায়ণগঞ্জের মানুষ তোমাদের কত ভালোবাসে। তোমরা ভুলে যেও না তোমার বাবাকে গ্রেপ্তার করার পর মাত্র কয়েকটা টাকার জন্য তোমাদের বাড়ি সোনালী ব্যাংকের কাছে নিলামে গিয়ে ছিল। নারায়ণগঞ্জের মানুষ এক টাকা দুইটাকা করে দিয়ে তোমাদের বাড়ি অবমুক্ত করে দিয়ে ছিল।
তিনি আরও বলেন, আমরা সুখ দু:খের মধ্য দিয়ে জীবন যাপন করেছি। দু:খের সময়টাই সব সময় ছিল। সরকার পরিবর্তন হলে বাড়ি ছেড়ে চলে যেতে হয়েছে। ভাষা আন্দোলনের সময় আমার মায়ের উপর বাইতুল আমানের প্রতিটি মানুষের উপর নির্যাতন হয়েছে। স্বাধীনতা যুদ্ধের সময় দেশ ছাড়তে হয়েছে। ওয়ান ইলিভেনের সময় বাড়ি ছাড়তে হয়েছে। আমার কারখানা দখল করা হয়েছে। নগদ টাকা নেওয়া হয়েছে। এতগুলো ঘটনা বলার পরও আমার বা বলেছিল যা ঘটে গেছে তা ঘটে গেছে। তোমাকেই নারায়ণগঞ্জের গোলামির দায়িত্ব নিতে হবে। তোমাকে নারায়ণগঞ্জে শান্তি প্রতিষ্ঠা করতে হবে। গত ১৮ মাসে আমি বাড়িতে গেলেই আমাকে মা প্রশ্ন করেছে তুমি কি শান্তি প্রতিষ্ঠা করতে পেরেছ? নারায়ণগঞ্জের মানুষ আমার কাছে বিশ্ববিদ্যালয় চায় না, ব্রিজ চায়না। আমি যেখানেই যাই মানুষ কেন জানি আমার উপর আস্থা রেখেছে নারায়ণগঞ্জের শান্তি ফিরে আসবে। আমি শপথ গ্রহনের পরই ইফতার পার্টি দিয়ে ছিলাম। সেখানে বলেছি রাতারাতি সিঙ্গাপুর বানাতে না পারি একটি মিলন ঘটাতে পারবো। আমি সবাইকে নিয়ে চেষ্টা করছি নারায়ণগঞ্জের শিক্ষা, স্বাস্থ্য ও শিল্পায়নের উন্নয়ন ঘটিয়ে শান্তি প্রতিষ্ঠা করতে।
সেলিম ওসমান বলেন, আমাদের শীতলক্ষ্যা সেতু হবে, শান্তিরচরে নীট পল্লীর কাজ চলছে। নবীগঞ্জ দিয়ে আরেকটি ব্রিজের জন্য সরকারের কাছে আবেদন করেছি। আপনারা সবাই যদি আমাকে সহযোগীতা করেন তাহলে শুধু প্রাচ্যেরডান্ডি না তার থেকেও আধুনিক নারায়ণগঞ্জ গড়ে তোলা সম্ভব হবে। আমার ছোট ভাই শামীম ওসমানের একটি স্বপ্ন আছে। আমাদের দুই ভাইয়ের স্বপ্ন আলাদা কিছু না। আমি আমার মায়ের স্বপ্ন বাস্তবায়ন করতে চাই। আপনাদের প্রিয় নেতা নাসিম ওসমানের অসমাপ্ত স্বপ্ন বাস্তবায়ন করতে চাই। আপনাদের সাবেক সংসদ সদস্য আমার বাবা শামসুজ্জোহা, দাদা খান সাহেব ওসমান আলীর স্বপ্ন বাস্তবায়ন করতে চাই। আমাদের জন্য দোয়া করবেন যাতে আমাদের মাঝে লোভ, লালসা, রাগ হারাম হয়ে যায়। আর আপনাদের কাছে অনুরোধ থাকবে আপনার ক্ষমতার জন্য ঝগড়ার সৃষ্টি করবেন না। এতে এলাকার ক্ষতি ছাড়া কিছুই হবে না। আমাদের ইতিহাস মুছে যাচ্ছে। নারায়ণগঞ্জ থেকে ভাষা আন্দোলন, মুক্তিযুদ্ধ, আওয়ামীলীগের সৃষ্টি হয়েছে। সুতরাং নারায়ণগঞ্জের ক্ষতি করার জন্য একটি মহল সর্বদা কাজ করেছে। আমাদের টেক্সটাইল মিল গুলো ধ্বংস করে দেওয়া হয়েছে। আমাদের পঙ্গু বানিয়ে দেওয়া হয়েছে। আমরা ঘুরে দাড়াতে চাই।
মরহুমা নাগিনা জোহার পরিবারের পক্ষ থেকে আয়োজিত দোয়া অনুষ্ঠানে মরহুমার দুই ছেলে ও দুই মেয়ের পরিবারের সকল সদস্য উপস্থিত ছিলেন।
নাগিনা জোহার কুলখানিতে তার আত্মার মাগফেরাত কামনায় পরিবারের পক্ষ থেকে ৪ দিনের কর্মসূচী গ্রহন করা হয়েছে। যার মধ্যে শনিবার বাদ আছর ফতুল্লা ডিআইটি মাঠ এবং রোববার বাদ আছর সিদ্ধিরগঞ্জের নাভানা সিটিতে দোয়া ও মিলাদ অনুষ্ঠিত হবে।
মিলাদ মাহফিলে অংশগ্রহন করেছেন, নারায়ণগঞ্জ মহানগর আওয়ামীলীগের সভাপতি আনোয়ার হোসেন, জেলা মুক্তিযুদ্ধা কমান্ডার মোহাম্মদ আলী, জেলা জাতীয় পার্টির আহবায়ক আবুল জাহের, বন্দর উপজেলার চেয়ারম্যান আতাউর রহমান মুকুল, মহানগর জাতীয় পার্টির আহ্বায়ক সানাউল্লাহ সানু, বন্দর উপজেলার নির্বাহী কর্মকর্তা(ইউএনও) মিনারা নাজনীন, নারায়ণগঞ্জ আদালতের পাবলিক প্রসিকিউটর (পিপি) অ্যাডভোকেট এম ওয়াজেদ আলী খোকন, নারায়ণগঞ্জ আইনজীবী সমিতির সভাপতি অ্যাডভোকেট আনিসুর রহমান দিপু, সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট হাসান ফেরদৌস জুয়েল, জেলা যুবলীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক শাহ নিজাম, প্রফেসর শিরিন বেগম, অ্যাডভোকেট নুর জাহান বেগম কেন্দ্রীয় শ্রমিকলীগ নেতা কাউসার আহম্মেদ পলাশ, নারায়ণগঞ্জ সিটি করপোরেশনের কাউন্সিলর আফজাল হোসেন, সাইফুদ্দিন আহম্মেদ দুলাল প্রধান, ফয়সাল সাগর, ইসরাত জাহান খান স্মৃতি, জেলা ছাত্রলীগের সভাপতি সাফায়েত আলম সানি, সহ সভাপতি মিনহাজুল ইসলাম রিয়াদ, বন্দর থানা ছাত্রলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক খান মাসুদ প্রমুখ।