বিজয় বার্তা ২৪ ডট কম
নারায়ণগঞ্জের সিদ্ধিরগঞ্জে বৈষম্যবিরোধী আন্দোলন চলাকালে সংঘটিত রাব্বী হত্যা মামলায় নারায়ণগঞ্জ সিটি করপোরেশনের সাবেক মেয়র ডা. সেলিনা হায়াত আইভীর বিরুদ্ধে পুলিশের করা শ্যোন অ্যারেস্ট আবেদন মঞ্জুর করেছেন আদালত।
সোমবার (১৩ এপ্রিল) দুপুরে নারায়ণগঞ্জ জেলা ও দায়রা জজ আদালত এ আদেশ দেন। বিষয়টি সংশ্লিষ্ট আদালত সূত্রে নিশ্চিত হওয়া গেছে।
আদালত সূত্রে জানা যায়, মামলার তদন্তের স্বার্থে পুলিশ ডা. সেলিনা হায়াত আইভীকে এ মামলায় শ্যোন অ্যারেস্ট দেখানোর আবেদন জানায়। শুনানি শেষে বিচারক পুলিশের আবেদন মঞ্জুর করেন।
এর আগে, গত ২৭ ফেব্রুয়ারি সিদ্ধিরগঞ্জ থানায় দায়ের করা আরেকটি হত্যা মামলায়—যা বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সময় সংঘটিত হয়—ইন্টিরিয়র মিস্ত্রি সেলিম মণ্ডল হত্যার ঘটনায় তাকে শ্যোন অ্যারেস্ট দেখানো হয়েছিল। ওই মামলার শুনানি শেষে আদালত তার জামিন আবেদন নামঞ্জুর করেন।
উল্লেখ্য, সেলিম মণ্ডল হত্যা মামলার এজাহারে ডা. সেলিনা হায়াত আইভীর নাম উল্লেখ না থাকলেও তাকে এ মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হয়। বিষয়টি নিয়ে তার আইনজীবী আপত্তি জানিয়ে দাবি করেন, তাকে বেআইনিভাবে গ্রেপ্তার করা হয়েছে এবং মামলায় জড়ানো হয়েছে।
অন্যদিকে, রাব্বী হত্যা মামলাটি বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের সময় সংঘটিত সহিংস ঘটনার একটি গুরুত্বপূর্ণ মামলা হিসেবে বিবেচিত হচ্ছে। আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী মামলার তদন্ত কার্যক্রম অব্যাহত রেখেছে বলে জানা গেছে।
এ ঘটনায় এলাকায় ব্যাপক আলোচনা ও প্রতিক্রিয়ার সৃষ্টি হয়েছে। সংশ্লিষ্টরা মনে করছেন, তদন্তের অগ্রগতির ওপর ভিত্তি করে মামলার পরবর্তী আইনি পদক্ষেপ নির্ধারিত হবে।
