বিজয় বার্তা ২৪ ডট কম
নারায়ণগঞ্জের আলোচিত সাত খুন মামলার প্রধান আসামি ফাঁসির দণ্ডপ্রাপ্ত নূর হোসেনের বিরুদ্ধে চাঁদাবাজির আটটি মামলার মধ্যে তিনটি মামলায় ছয়জনের সাক্ষ্য গ্রহণ করা হয়েছে।
মঙ্গলবার সকাল সাড়ে ১০টায় নারায়ণগঞ্জের অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ শেখ রাজিয়া সুলতানার আদালতে এই সাক্ষ্য গ্রহণ করা হয়। এসময় নূর হোসেন আদালতে উপস্থিত ছিলেন। নূর হোসেনের পক্ষে ছিলেন নারায়ণগঞ্জ মহানগর আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক খোকন সাহা।
এর আগে নূর হোসেনকে কঠোর প্রহরায় সরাসরি কারাগার থেকে আদালতে হাজির করা হয় এবং সাক্ষ্য গ্রহণ শেষে একই প্রহরায় কাশিপুর কারাগারে নেয়া হয়।
নারায়ণগঞ্জের অতিরিক্ত পাবলিক প্রসিকিউটর (এপিপি) জাসমিন আহমেদ জানান, নূর হোসেনের বিরুদ্ধে দায়ের করা আটটি চাঁদাবাজি মামলার তিনটি মামলায় সাক্ষ্য গ্রহণের সময় নূর হোসেনকে হোসেনকে আদালতে হাজির করা হয়েছিল।
২০১৪ সালের ১২ জুন ২০ হাজার টাকা চাঁদা দাবির অভিযোগে অটোরিকশা চালক সাইদুল ইসলাম বাদী হয়ে সিদ্ধিরগঞ্জ থানায় একটি মামলা করেছিলেন। যে মামলায় নূর হোসেন, তার ভাই নূর উদ্দিন, তাদের ভাতিজা শাহজালাল বাদল, লোকমানসহ চারজনকে আসামি করা হয়।
এ দিকে ২০১৩ সালের ৩০ মে সিদ্ধিরগঞ্জ থানার হিরাঝিল এলাকার ইকবাল হোসেন নামের এক ব্যক্তির কাছে নূর হোসেন পাঁচ লাখ টাকা চাঁদা দাবি করে। চাঁদা না পেয়ে ইকবালের ব্যবসা প্রতিষ্ঠান ভাঙচুর করে নূর হোসেন ও তার সহযোগীরা। এ ঘটনায় ইকবাল হোসেন বাদী হয়ে নূর হোসেন তার ভাতিজা কাউন্সিলর শাহজালাল বাদলসহ ছয়জনের বিরুদ্ধে সিদ্ধিরগঞ্জ থানায় একটি চাঁদাবাজির মামলা করেন।
অন্যদিকে সিদ্ধিরগঞ্জ থানার এসআই অজিত কুমার মিত্র বাদী হয়ে একটি মামলা করেছিলেন।