বিজয় বার্তা ২৪ ডট কম
তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলক বলেছেন, সাইবার হামলা ঠেকাতে সরকার কাজ করে যাচ্ছে। সরকার এ ব্যাপারে চারটি কৌশল হাতে নিয়েছে।
শনিবার দুপুরে সাভারের বিরুলিয়ার খাগান এলাকায় বিসিডিএম ভবনে ব্র্যাক কুমন অ্যাডভান্স স্টুডেন্ট অনার রোলের পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠানে এসব কথা বলেন তিনি।
প্রযুক্তি প্রতিমন্ত্রী বলেন, সাইবার হামলা ঠেকাতে প্রথমত ব্যক্তি পর্যায়ে সচেতনতা তৈরি, প্রযুক্তিগত সক্ষমতা তৈরি করা, আইনের কঠোর প্রয়োগ, জাতীয় এবং আন্তর্জাতিক পর্যায়ে বিভিন্ন সংস্থার সঙ্গে তথ্য আদান-প্রদানসহ চারটি বিষয়ে কাজ করা হচ্ছে।
জুনাইদ আহমেদ পলক বলেন, তরুণরা দেশের কল্যাণে কাজ করলে বর্তমান সরকার আরো অনেক শক্তিশালী হবে। তরুণদের সরকারের পাশে থাকার আহ্বান জানাই।
অনুষ্ঠানে ঢাকায় নিযুক্ত জাপানের রাষ্ট্রদূত ইতো নাওকি বলেন, বাংলাদেশ ও জাপানের যৌথ উদ্যোগে বাংলাদেশে উন্নয়নমূলক কাজ চলমান রয়েছে। এসব কাজ শেষ হলে বাংলাদেশ আরো উন্নতি লাভ করবে।