স্টাফ রিপোর্টার,বিজয় বার্তা ২৪
আওয়ামী লীগ সভানেত্রী শেখ হাসিনা প্রধানমন্ত্রীর পদ ‘দখল’ করে রাখায় নাগরিক হিসেবে নিজে অসম্মানিতবোধ করেন বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া।
তিনি বলেন, ‘হাসিনা জোর করে হলেও প্রধানমন্ত্রীর পদটা দখল করে আছে, সেখানে আমরা দেশের নাগরিক হিসেবে অসম্মানিত বোধ করি।’
মঙ্গলবার রাতে গুলশানে নিজের রাজনৈতিক কার্যালয়ে এক অনুষ্ঠানে তিনি আরো বলেন, ‘হাসিনা ভদ্র ব্যবহারও করে না, ভদ্র ভাষায় কথা বলতেও জানে না। এমন অশ্লীল ভাষা ব্যবহার করে এটা আমাদের জন্য লজ্জার ও অপমানের।’
আন্তর্জাতিক নারী দিবস উপলক্ষে বিএনপির অন্যতম অঙ্গ সংগঠন জাতীয়তাবাদী মহিলা দল এই অনুষ্ঠানের আয়োজন করে।
এতে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর, ভাইস চেয়ারম্যান সেলিমা রহমান, মহিলা দলের সভাপতি নূরে আরা সাফা, সাধারণ সম্পাদক শিরিন সুলতানা প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।
খালেদা জিয়া বলেন, ‘দেশ গণতন্ত্রহীন অবস্থায় চলছে। এভাবে দেশ চলতে পারে না। সেজন্য আজকে ঘরে বাইরে নারীরা নিরাপদ নয়। সরকারের দ্বারা নারীরা নির্যাতিত হয়, পুলিশ দ্বারা নির্যাতিত হয়।’
বিশ্ব নারী দিবসে নারীদের নিজেদের অধিকার রক্ষার জন্য সোচ্চার হওয়ার আহ্বান জানান তিনি।
বিএনপি প্রধান বলেন, ‘জিয়াউর রহমান নারীদের ঘর থেকে বের করে এনেছিলেন। নারীদের পুলিশে চাকরি দিয়েছেন, রাষ্ট্রদূতে নিয়োগ দিয়েছিলেন। এমন কি খাল কাটা কর্মসূচিতেও নারীরা যোগ দিয়েছিলেন।’
এ সময় তিনি সাংবাদিকতা পেশায় নারীদের আরও বেশি করে আসার আহ্বান জানান। বক্তব্য শেষ খালেদা জিয়াকে ফুল দিয়ে মাহিলা দলের নেতা-কর্মীরা শুভেচ্ছা জানান।