বিজয় বার্তা ২৪ ডট কম
বিরোধীদলীয় নেতা রওশন এরশাদ বলেছেন, ‘দেশে আইএস নেই। উন্নয়নের দিকে এগিয়ে যাচ্ছে দেশ। এই উন্নয়ন বাধাগ্রস্ত করতে জঙ্গি হামলা হচ্ছে। এসব হামলা বন্ধে শান্তি ফিরিয়ে আনতে প্রধানমন্ত্রীর নেতৃত্বে জাতীয় ঐক্য গড়ে তুলতে হবে।’
বুধবার জাতীয় সংসদে বাজেট অধিবেশনে তিনি একথা বলেন।
জাতীয় পার্টির সিনিয়র কো-চেয়ারম্যান রওশন বলেন, সন্ত্রাস এখন সারা বিশ্বের সমস্যা। এটা শুধু বাংলাদেশে হচ্ছে তা নয়। সন্ত্রাস, জঙ্গিবাদ দমনে সবাইকে ঐক্য গড়তে হবে। দলমত নির্বিশেষে প্রতিরোধ গড়ে তুলতে হবে।
রওশন বলেন, ইসলাম শান্তির ধর্ম। এই ধর্মের নামে তারা যা করছে তা মোটেই ক্ষমাযোগ্য নয়। অবাক হয়ে দেখছি, দেশে সংঘটিত জঙ্গি হামলায় উচ্চশিক্ষিত ও বিত্তবান পরিবারের ছেলেরা জড়িত। যত্রতত্র বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ের বিকাশের কারণে দেশে এমন পরিস্থিতি সৃষ্টি হয়েছে বলে তিনি মন্তব্য করেন।
স্কুল, কলেজে খেলাধুলার চর্চা বাড়ানোর আহ্বান জানিয়ে রওশন বলেন, আগে স্কুল কলেজে বার্ষিক প্রতিযোগিতা হতো, এতে তরুণ-তরুণীরা বিপথে যেত না। এসব সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান প্রতিটি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে চালু করা দরকার।
দেশের বিরাজমান অবস্থায় উদ্বেগ প্রকাশ করে রওশন বলেন, দেশে ভালো পরিবেশ না থাকলে কেউ বিনিয়োগে এগিয়ে আসবে না। দেশি-বিদেশি বিনিয়োগ বাড়াতে অবকাঠামোগত সুযোগ সুবিধা সৃষ্টি করতে হবে। রাস্তাঘাট, বিদ্যুৎ ইত্যাদি সুযোগ সুবিধা পেলেই দেশি-বিদেশি বিনিয়োগের সুযোগ সৃষ্টি হবে।