বিজয় বার্তা ২৪ ডট কম
নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জ উপজেলায় জমি সংক্রান্ত বিরোধের জেরে ৮ বছরের ভাতিজিকে হত্যার অভিযোগ উঠেছে আপন চাচা ও তার পরিবারের বিরুদ্ধে। এমন অভিযোগ তুলেছেন নিহত শিশুর পিতা বিল্লাল হোসেন। মঙ্গলবার সন্ধ্যায় উপজেলার ভুলতা ইউনিয়নের হাটাব দক্ষিনপাড়া এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। এ ঘটনায় পুলিশ অভিযুক্ত চাচা আয়নালকে আটক করেছে।
নিহত শিশুর নাম সানজিদা আক্তার। শিশুটি স্থানীয় উদয়ন কিন্ডারগার্টেনের ৩য় শ্রেনীর ছাত্রী ছিলেন।
নিহতের পরিবারের বরাত দিয়ে রূপগঞ্জ থানার এসআই নূরে আলম সিদ্দিকী জানান, মঙ্গলবার দুপুরে হাটাব দক্ষিনপাড়া এলাকার কাপড় ব্যবসায়ী বিল্লাল হোসেনের মেজো মেয়ে সানজিদা আক্তার তার বাবার কাছে বায়না করেন একটি জামা কিনে দেবার জন্য। জামা কিনতে বিল্লাল হোসেন ও তার স্ত্রী বিলকিছ বেগম মেয়ে সানজিদাকে বাসায় রেখে ভুলতা গাউছিয়া মার্কেটে যায়। সেখানে গিয়ে মোবাইলে সানজিদার সাথে একবার কথা হয়। পরবর্তীতে বিকেলে তার বাবা ফোন করে আর তাকে পায়নি। সন্ধ্যার দিকে বাড়ী এসে দেখেন ভিতর থেকে ঘরের দরজা বন্ধ কিন্তু পিছনের দরজা খোলা। এসময় জানালায় উকি দিয়ে দেখেন সানজিদার লাশ ঘরের আড়ার সাথে ঝুলে রয়েছে। খবর পেয়ে পুলিশ লাশ উদ্ধার করে ময়না তদন্তের জন্য নারায়ণগঞ্জ জেনারেল হাসপাতালে প্রেরন করে। প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে, শিশুটিকে শ্বাসরোধ করে হত্যার পর গলায় ফাঁস দিয়ে ঝুলিয়ে রাখা হয়েছে। তবে ময়না তদন্তের পর চূড়ান্ত প্রতিবেদন আসলে মৃত্যুর কারণ জানা যাবে। এ ঘটনায় রাতেই আয়নাল হোসেন নামে একজনকে আটক করা হয়েছে।
নিহতের বাবা বিল্লাল হোসেন জানান, তার সাথে তার ভাই নুরুল হক, আয়নাল, ভাবী সালেহা বেগমের সাথে জমি সংক্রান্ত বিরোধ চলে আসছে। এমনকি তারা বিভিন্ন সময় তাদের মারধর করেছে। তারাই আমার মেয়েকে পরিকল্পিতভাবে হত্যা করেছে।
রূপগঞ্জ থানার ওসি মাহামুদুল হাসান বলেন, ঘটনাটি খুবই মর্মান্তিক। এ ঘটনায় একজনকে আটক করা হয়েছে। মামলা দায়েরের প্রস্তুতি চলছে।