বিজয় বার্তা ২৪ ডট কম
নারায়ণগঞ্জ জেলা পরিষদের সদস্য ও ধামগর ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান মাসুম আহমেদের বিরুদ্ধে মামলা করেছে দুর্নীতি দমন কমিশন। রোববার (৮ অক্টোবর) বিকেলে কমিশনের আইন অবজ্ঞা ও কার্যক্রমে বাধা দেওয়ার অভিযোগে দুদকের সহকারী পরিচালক ওমর ফারুক নারায়ণগঞ্জ সমন্বিত জেলা কার্যালয়ে মামলাটি করেন।
মাসুম আহমেদ বন্দর উপজেলা আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক ও ধামগড় ইউপির সাবেক চেয়ারম্যান। তার বিরুদ্ধে দুর্নীতি দমন কমিশন আইন, ২০০৪ এর ১৯ (৩) ধারায় অভিযোগ আনা হয়েছে।
মামলায় উল্লেখ করা হয়, বন্দর উপজেলার ধামগড় ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান ও বর্তমানে জেলা পরিষদের সদস্য মো. মাসুম আহমেদকে জ্ঞাত আয় বহির্ভূত সম্পদ, বিলাসবহুল বাড়ি, গাড়ি, দুটি ইটভাটার মালিকানা অর্জন এবং গভীর নলকূপ দেওয়ার নামে জনসাধারণের কাছ টাকা আদায় সম্পর্কিত অভিযোগের বিষয়ে রেকর্ডপত্রসহ দুর্নীতি দমন কমিশন, সমন্বিত জেলা কার্যালয়, নারায়ণগঞ্জ-এ উপস্থিত হয়ে বক্তব্য প্রদানের জন্য নোটিশ জারি করে দুদক। কিন্তু কমিশনে উপস্থিত হয়ে রেকর্ডপত্রসহ বক্তব্য উপস্থাপন না করায় কমিশনের আইনকে অবজ্ঞা করা এবং দুর্নীতি দমন কমিশনের আইনি কার্যক্রমে বাধা তথা সরকারি কাজে বাধা দেওয়ার অভিযোগ আনা হয়। ঢাকা পোস্টকে বিষয়টির সত্যতা নিশ্চিত করেছেন দুদক উপ-পরিচালক মইনুল হাসান রওশনী।
এ বিষয়ে জানতে মাসুম আহমেদকে একাধিকবার কল করা হলেও তিনি রিসিভ না করায় তার বক্তব্য গ্রহণ করা সম্ভব হয়নি।