বগুড়া,বিজয় বার্তা ২৪
বগুড়ায় যৌতুক না পেয়ে জোর করে মুখে এসিড ঢেলে পূর্ণিমা (২০) নামে এক গৃহবধূকে স্বামী ও শাশুড়ি হত্যা করেছে বলে অভিযোগ পাওয়া গেছে। একটানা ২৮ দিন হাসপাতালে যন্ত্রণায় ছটফট করে অবশেষে বৃহস্পতিবার রাতে মারা যান পূর্ণিমা।
জানা যায়, প্রায় ২ বছর আগে দিনাজপুরের ঘোড়াঘাট উপজেলার বেলোয়া চৌধুরীপাড়ার রবিউল ইসলামের মেয়ে পূর্ণিমার সঙ্গে বগুড়া সদর উপজেলার মাটিডালী হাজীপাড়ার মোহাম্মদ আলীর ছেলে সুমনের বিয়ে হয়। তাদের ঘরে আদির নামে ৭ মাস বয়সী একটি ছেলে সন্তান রয়েছে।
বিয়ের সময় পূর্ণিমার বাবা যৌতুক হিসেবে সুমনকে নগদ ৮০ হাজার টাকা এবং ৬০ হাজার টাকার আসবাবপত্র দেন।
প্রায় ৩ মাস ধরে সুমন ব্যবসার জন্য শ্বশুরের কাছে আরো ১০ হাজার টাকা দাবি করে। কিন্তু তার শ্বশুর টাকা দিতে অপারগতা প্রকাশ করলে সুমন ও তার মা সুলতানা বেগম প্রায়ই পূর্ণিমাকে মারধর করতো।
একপর্যায়ে ১ জানুয়ারি সুমন ও তার মা জোর করে পূর্ণিমার মুখে এসিড ঢেলে দেয়।
এতে পূর্ণিমা গুরুতর অসুস্থ হয়ে পড়লে তাকে বগুড়া শহীদ জিয়াউর রহমান মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। বৃহস্পতিবার রাতে সেখান চিকিৎসাধীন অবস্থায় পূর্ণিমা মারা যান।
এদিকে পূর্ণিমার মুখে এসিড ঢেলে দেয়ার ঘটনায় গত ১২ জানুয়ারি একটি মামলা দায়ের করা হয়।