বিজয় বার্তা ২৪ ডট কম
সোনারগাঁ পিরোজপুরে অবস্থিত বিথী ফ্যাশন লিঃ এর শ্রমিকরা ২ মাসের বকেয়া বেতন ও বোনাস এবং বন্ধ কারখানা চালুর দাবিতে আজ দুপুর ২ টায় নারায়ণগঞ্জে বিকেএমইএ এর সামনে বিক্ষোভ সমাবেশ ও শহরে মিছিল করে। বিথী ফ্যাশন লিঃ এর শ্রমিক সালেহার সভাপতিত্বে সমাবেশে বক্তব্য রাখেন সমাজতান্ত্রিক শ্রমিক ফ্রন্ট নারায়ণগঞ্জ জেলার সভাপতি আবু নাঈম খান বিপ্লব, গার্মেন্টস শ্রমিক ফ্রন্ট নারায়ণগঞ্জ জেলার সভাপতি সেলিম মাহমুদ, সাধারণ সম্পাদক জাহাঙ্গীর আলম গোলক, সহ-সভাপতি সাইফুল ইসলাম শরীফ, বিসিক শাখার সাধারণ সম্পাদক আবু সাঈদ সাইদুর, গাবতলী-পুলিশ লাইন শাখার সাধারণ সম্পাদক হাসনাত কবীর, বিথী ফ্যাশন লিঃ এর শ্রমিক নূরজাহান, চায়না, শহিদুজ্জামান, এনামুল।
নেতৃবৃন্দ বলেন, বিথী ফ্যাশন লিঃ শ্রমিকরা ২ মাসের বেতন পাবে। বেতন না পেয়ে শ্রমিকরা বাসাভাড়া, দোকানবাকি পরিশোধ করতে না পেরে দিশেহারা। বাড়ির মালিক, দোকানদার শ্রমিকদের সাথে অকথ্য ব্যবহার করছে। ইতিমধ্যে কয়েকজন শ্রমিককে বাড়ি থেকে বের করে দিয়ে ঘরে তালা লাগিয়ে দিয়েছে। শ্রমিকরা পরিবার-পরিজন নিয়ে অনাহারে-অর্ধাহারে মানবেতর জীবন-যাপন করছে। মালিক ইতিমধ্যে কারখানাটি বন্ধ করে দিয়েছে। কারখানার ২ শতাধিক শ্রমিক এখন চরম অনিশ্চয়তার মধ্যে পরেছে। শ্রমিকরা জেলা প্রশাসন, পুলিশ সুপার, কল-কারখানা পরিদর্শন অধিদপ্তর, শিল্প পুলিশ সব দপ্তরে লিখিত অভিযোগ দিলেও কেউ সঙ্কট সমাধানে এগিয়ে আসে নাই।
নেতৃবৃন্দ ঈদের প্রাক্কালে বিথী ফ্যাশন লিঃ এর শ্রমিকদের অবিলম্বে বকেয়া ২ মাসের বেতন ও বোনাস পরিশোধ এবং বন্ধ কারখানা চালু করতে প্রশাসনকে কার্যকর পদক্ষেপ নেয়ার দাবি জানান।