বিজয় বার্তা ২৪ ডট কম
পাগলা কোস্ট গার্ড স্টেশান’র অভিযানে মালিক বিহীন অবস্থায় ২০,১২,৫০০ মিটার অবৈধ নতুন কারেন্ট জাল জব্দ করেছেন।
বুধবার রাতে সোনারাগাঁও থানার আনন্দ বাজারে স্টেশান কমান্ডার লেফটেন্যান্ট এম এনায়েত উল্লাহ বিএন এর তত্ত্বাবধানে টীম লিডার জুলহাস উদ্দিন, চীফ পেটি অফিসার এর নেতৃত্বে একটি বিশেষ অপারেশন দল গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে এই অভিযান পরিচালনা করেন।
৪ টি গুদাম ঘর থেকে এই অবৈধ নতুন কারেন্ট জাল জব্দ করা হয়। জব্দকৃত অবৈধ নতুন কারেন্ট জালের আনুমানিক মূল্য ৪,০২,৫০,০০০/০০ (টাকা চার কোটি দুই লক্ষ পঞ্চাশ হাজার মাত্র)। জব্দকৃত অবৈধ কারেন্ট জালগুলো আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য নারায়ণগঞ্জ জেলা মৎস্য দপ্তরের সিনিয়র সহকারী পরিচালক মাসুদা খানম এর নিকট হস্তান্তর করা হয়। পরবর্তীতে জব্দকৃত অবৈধ নতুন কারেন্ট জাল নারায়ণগঞ্জ সদরের উপজেলা নির্বাহী অফিসার তাসনিম জেবিন বিনতে শেখ, নারায়ণগঞ্জ জেলা মৎস্য দপ্তরের প্রতিনিধিগণ, অপারেশান টীম, স্থানীয় জনগন ও সাংবাদিকদের উপস্থিতিতে আজ দুপুর ১২ টায় পুড়িয়ে নষ্ট করা হয়।
কোস্ট গার্ড স্টেশান পাগলার স্টেশান কমান্ডার লেফটেন্যান্ট এম এনায়েত উল্লাহ বলেন, বাংলাদেশ কোস্ট গার্ড বাহিনীর এইরূপ অভিযান অব্যাহত থাকবে। নিরাপদ জলসীমা নিশ্চিতকরণ এবং জাতীয় মাছ ইলিশ রক্ষায় ও উৎপাদন বৃদ্ধিতে বাংলাদেশ কোস্ট গার্ড বাহিনী অঙ্গীকারাবদ্ধ।
তিনি আরো উল্লেখ করেন যে, বাংলাদেশ কোস্ট গার্ড বাহিনী অবৈধ কারেন্ট জাল বন্ধে জিরো টলারেন্স নীতি অবলম্বন করেন।
