বিজয় বার্তা ২৪ ডট কম
বিশ্ব নাট্য দিবস উপলক্ষে নারায়ণগঞ্জ শিল্পকলা একাডেমীর আয়োজনে আনন্দ শোভাযাত্রা আলোচনা সভা ও পথ নাটক প্রদর্শনী অনুষ্ঠিত হয়েছে।
মঙ্গলবার ( ২৭ মার্চ ) দিবসটি উপলক্ষে শহরের চাষাড়া শহীদ মিনারে প্রাঙ্গণে আলোচনা সভা ও পথ নাটক প্রদর্শনী অনুষ্ঠিত হয় । এর আগে বিশ্ব নাট্য দিবস উপলক্ষে শহরে আনন্দ শোভাযাত্রা বের করা হয় । রেলীটি শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে শহীদ মিনারে এসে সমাপ্ত হয় ।
জেলা শিল্পকলা একাডেমীর কালচারাল অফিসার সৈয়দা সাহিদা বেগম’র সভাপতিত্বে ও সৃষ্টি গ্রুপ থিয়েটারের প্রতিষ্ঠাতা নাট্যকর্মী এম. আর হায়দার রানা’র সঞ্চালনায় প্রধান অতিথির হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (শিক্ষা ও আইসিটি) মো. রেজাউল বারী, সম্মানিত অতিথি নারায়ণগঞ্জের অন্যতম নাট্য ব্যক্তিত্ব মোঃ কুতুব উদ্দিন আহমেদ, জেলা ইসলামী ফাউন্ডেশনের উপ-পরিচালক মোঃ মোস্তাফিজুর রহমান, জেলা সঞ্চয় কর্মকর্তা মামুনুর রহমান মোল্লা, আরোও উপস্থিত ছিলেন জেলা শিল্পকলা একাডেমীর নাট্য বিভাগের প্রশিক্ষক সাবেক বাংলাদেশ গ্রুপ থিয়েটার ফেডারেশন ঢাকা বিভাগীয় সাংগঠনিক সম্পাদক বিশিষ্ট নাট্যজন উত্তম কুমার সাহা, সাকসেস হিউম্যান রাইটস সোসাইটির কেন্দ্রীয় চেয়ারম্যান মোঃ সোবহান বেপারী, নাট্যকার ও নির্দেশক বাহাউদ্দিন বুলু, বিশ্বনাথ বিশ্বাস, জেলা নাট্য সংস্থার সাধারণ সম্পাদক নাট্যকার মীর আনোয়ার হোসেন, সংশপ্তক নাট্য দলের প্রতিষ্ঠাতা ও সভাপতি মোঃ ছানাউল্লাহ হক, মুক্ত নাট্য গোষ্ঠীর প্রতিষ্ঠাতা সেলিম খন্দকার খোকা, বাংলাদেশ ড্রামাটিক আর্টসর প্রতিষ্ঠাতা রফি উদ্দিন বাবু, নাটুয়ার নাট্য নির্দেশক আহমেদ শরীফ পারভেজ, অগ্ৰদূত থিয়েটারের নাট্য নির্দেশক এজাজ খান, নাট্যকার মিলন সরকার, শেখ আলমাছ আলী, কল্যাণী সেবা সংস্থার নির্বাহী পরিচালক ডাঃ জিএম জব্বার চিশতি, সাংবাদিক মোক্তার হোসেন প্রমুখ ।
আলোচনা সভা শেষে বিশ্ব নাট্য দিবস উপলক্ষে পথ নাটক প্রদর্শনী অনুষ্ঠিত হয় ।