বিজয় বার্তা ২৪ ডট কম
নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জের কাঞ্চনে বিএনপি মমোনীত প্রার্থী মোস্তাফিজুর রহমান দিপু ভূইয়ার নির্বাচনী দলীয় কর্মসূচিতে নাম আগে পরে দেয়াকে কেন্দ্র করে মারামারির ঘটনা ঘটে। এসময় যুবদল কর্মীর ঘুষিতে আজাহার নামে এক সেচ্ছসেবক দলের নেতা নিহত হয়েছে। এসময় আহত হয়েছে আরো ৩ জন। শুক্রবার সন্ধ্যায় রূপগঞ্জের কাঞ্চন পৌরসভার ত্রিশকাহনীয়া এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।
নিহত আজাহার কাঞ্চন পৌরসভার নরাবো এলাকার আব্দুল খালেকের ছেলে। সে কাঞ্চন পৌর সেচ্ছাসেবক দলের ৯ নং ওয়ার্ডের সিনিয়র সহ সভাপতি ছিলেন।
স্থানীয় প্রত্যক্ষদর্শী ও নিহতের পরিবার জানান, শনিবার নারায়ণগঞ্জ-১ আসনের বিএনপি মনোনীত প্রার্থী মোস্তাফিজুর রহমান দিপু ভূইয়ার নির্বাচনী দলীয় কর্মসূচীকে ঘিরে শুক্রবার কাঞ্চন পৌরসভার ৯ নং ওয়ার্ড বিএনপির দলীয় কার্যালয়ে ওয়ার্ড বিএনপি ও অঙ্গ সংগঠনের নেতাকর্মীরা আলােচনায় বসেন। এসময় তালিকায় নাম আগে পরে দেয়াকে কেন্দ্র করে ৯ নং ওয়ার্ড সেচ্ছাসেবক দলের সভাপতি সবুজের সাথে যুবদল কর্মী রাজিবের কথাকাটাকাটি হয়। একপর্যায়ে রাজিবের সহযোগী হাসানসহ কয়েকজন উত্তেজিত হয়ে সবুজসদ, সিনিয়র সহ সভাপতি আজাহার, যুবদলের সভাপতি রিপন ও এ রাতে মারধোর করে। এসময় ঘটনাস্থলেই মাটিতে লুটে পড়ে আজাহার। আশংকাজনক অবস্থায় তাকে স্থানীয় একটি হাসপাতালে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মুত বলে ঘোষনা দেন। এদিকে মৃত্যুর সংবাদ পেয়ে কাঞ্চন পৌর বিএনপির নেতারা নিহতের বাড়ীতে যায়।
এব্যাপারে রূপগঞ্জ থানার ওসি সবজেল হোসেন বলেন, বিএনপির মনোনীত প্রার্থী মোস্তাফিজুর রহমান দিপু ভূইয়ার নির্বাচনী দলীয় কর্মসূচিতে মারামারির ঘটনায় একজন নিহত হয়েছেন। মৃত্যুর সংবাদ পেয়ে ঘটনাস্থলে পুলিশ পাঠানো হয়েছে। লাশের প্রাথমিক সুরতাল শেষ করে ময়নাতদন্তের জন্য পাঠানো হয়েছে। এ ঘটনায় আইনগত ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।
