নারায়ণগঞ্জ,বিজয় বার্তা ২৪
নারায়ণগঞ্জ-৫ আসনের সাংসদ সেলিম ওসমান বলেছেন, বাংলাদেশে এমন কোন সাংসদ আছে যে স্কুল তৈরি করে। শান্তির চরে শিল্পায়নের জন্য প্রধাণমন্ত্রীর কাছে অনুরোধ করে। আমাকে নিয়ে আপনার গর্ব করা উচিত আমি কোন টেন্ডারবাজী করিনা, কারো কোন বিষয়ে নাকও গলাইনা। হলফ করে বলতে পারি একটা হারাম পয়সা যদি উপার্জণ করে থাকি তাহলে আল্লাহ যেন আমার উপর গজব নাজিল করে। আমি কৃষি কাজ করেছি, গাড়ির হেলপারি করেছি, অনেক কষ্টে টাকা-পয়সা কামিয়ে আজকে আমার জনগণের জন্য বিলিয়ে দিতে পারছি।
বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় বন্দরের চর ইসলামপুরস্থ শামসুজ্জোহা এম.বি ইউনিয়ন উচ্চ বিদ্যালয়ের বহুতল ভবন নির্মানের চেক প্রদানপূর্বক মত বিনিময়কালে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
সেলিম ওসমান আরো বলেন, আমি আগেই বলেছি আমার কোন মার্কা নেই। আমার মার্কা লাঙ্গল.আমার মার্কা ধানের শীষ,আমার মার্কা নৌকা আমার মার্কা বঙ্গবন্ধু আমার মার্কা জননেত্রী শেখ হাসিনা। আমি মার্কাকে প্রাধাণ্য দেইনা আমি চাই খাঁটি দেশ প্রেমিক যারা জনগণের জন্য কাজ করতে পারবে। নির্বাচন নিয়ে কিছু বলার সুযোগ নেই কারণ,সরকার আমাদের মুখে স্কচটেপ মেরে দিয়েছে।
তিনি আরো বলেন, আমার দাদা এই আসনের সংসদ সদস্য ছিলেন,আমার বাবাও এই আসনের সংসদ সদস্য ছিলেন আমার ভাই ছিলেন আমিও আপনাদের সংসদ সদস্য হয়েছি কিন্তু জোর গলায় বলতে পারি আমার বাপ-দাদারা যতবার না এসেছে আমি তাদের চাইতে অনেক অনেক বেশি গুন এখানে এসেছি। আমাদের পরিবারের অনেক ইতিহাস রয়েছে যা কারো অজানা নেই। অনেকেই আমাদের পরিবারের রাজনীতি করেন। ভাবতে অবাক লাগে নারায়ণগঞ্জকে এক সময় প্রাচ্যের ডান্ডি বলা হলো এখন আর সেই ডান্ডি নেই। নারায়ণগঞ্জের ১শ’ বছরের কলংক টানাবাজার নিঃশ্চিহ্ন করা হয়েছে তারপরও আমাদের সেই রশীদ ভাইয়ের আদমজী জুট মিল নেই,ঢাকেশ্বরী মিল নেই,লক্ষী নারায়ণ কটন মিলও নেই একের পর এক সব বন্ধ হয়ে আজকে নারায়ণগঞ্জের সেই ঐতিহ্য বিলীন হবার পথে। চেয়ারম্যানদের উদ্দেশ্যে বলতে চাই আপনার যুদ্ধ করে চেয়ারম্যান হওয়ার চিন্তা-ভাবনা করবেননা। ভাববেননা চেয়ারম্যান হয়ে যাচ্ছেতাই করে বেড়াবেন। একটা হারাম পয়সা খেলে পেটে কেটে সব বের করে ফেলবো।
বিদ্যালয়ের সভাপতি আলহাজ্ব মহিউদ্দিনের সভাপতিত্বে মত বিনিময় সভায় বিশেষ অতিথি ছিলেন এমপি সেলিম ওসমানের পতিœ বেগম নাসরিন ওসমান, বন্দর থানা আওয়ামী লীগের সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা আলহাজ্ব এম এ রশিদ, জেলা জাতীয় পার্টির সভাপতি আলহাজ্ব আবুল জাহের, বন্দর উপজেলা চেয়ারম্যান আলহাজ্ব আতাউর রহমান মুকুল,বন্দর থানার ওসি আবুল কালাম,বিদ্যালয়ের প্রকৌশলী আলহাজ্ব মোঃ মোয়াজ্জেম হোসেন,মুছাপুর ইউপি চেয়ারম্যান আলহাজ্ব মাকসুদ হোসেন,কলাগাছিয়া ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান আলহাজ্ব দেলোয়ার হোসেন প্রধান, মদনপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান আলহাজ্ব এম এ সালাম, বন্দর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান এহসান উদ্দিন আহমেদ, নারায়ণগঞ্জ সিটি কর্পোরেশনের ২৪ নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর আফজাল হোসেন প্রমুখ। ধামগড় ইউনিয়ন পরিষদের প্রয়াত চেয়ারম্যান আলহাজ্ব আয়নাল হকের ছেলে সম্ভাব্য চেয়ারম্যান প্রার্থী কামাল হোসেন ও আলহাজ্ব মাসুম আহমেদ। বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটির সদস্য আবুল হোসেন সাগর ও সিরাজুল ইসলামের সঞ্চালনায় এ সময় অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন নারায়ণগঞ্জ মহানগর জাতীয় পার্টির আহবায়ক আলহাজ্ব সানাউল্লাহ সানু,বন্দর থানা ছাত্রলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক খান মাসুদ,থানা ছাত্রলীগ নেতা আরাফাত কবির ফাহিম,জাতীয় পার্টির নেতা মোঃ ওয়াসিম,মুসাপুর ইউনিয়ন জাতীয় পার্টির ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক মোঃ মহসিন,মুসাপুর ইউনিয়ন পরিষদের সদস্য মঞ্জু মেম্বার,আলম মেম্বার,নূরউদ্দিন মেম্বার,জালাল মেম্বার,কাজী মোতালিব মেম্বার,মনি মেম্বারসহ এলাকার গন্যমান্য ব্যক্তিবর্গ। অনুষ্ঠানে এমপি সেলিম ওসমান নিজ তহবিল হতে স্কুলের উন্নয়নের জন্য ৫০ লাখ টাকার চেক প্রদান করেন। এর আগে তিনি এ স্কুলের নতুন ভবন নির্মাণের জন্য ৩ কোটি ৯৬ লাখ টাকা প্রদান করেছিলেন।