বিজয় বার্তা ২৪ ডট কম
নারায়ণগঞ্জের সদর উপজেলার ফতুল্লায় ভয়াবহ এক অগ্নিকান্ডের ঘটনায় শম্পা ইসলাম নামের একজন গার্মেন্টস কর্মী দগ্ধ হয়ে মারা গেছেন। শুক্রবার (২২ নভেম্বর) রাত পৌনে ৯ টার দিকে ফতুল্লার মুসলিম নগর এলাকার ইউনুস সরদারের বাড়িতে এই ঘটনা ঘটে।
নিহত শম্পা ইসলাম মুন্সিগঞ্জ জেলার লৌহজংয়ের পলমা এলাকার সুমনের স্ত্রী। সে ইউনূস সরদারের বাড়িতে ভাড়ায় বসবাস করতো।
প্রত্যক্ষদর্শী সূত্র জানায়, রাত পৌনে নয়টার দিকে বিদ্যুতের শর্টসার্কিট থেকে ইউনুস সরদারের বাড়িতে আগুনের সূত্রপাত। আগুন মুহূর্তের মধ্যে পুরো বাড়িতে ছড়িয়ে পড়ে। এতে বিশটি ঘর ভষ্মিভূত হয়। এ ঘটনায় ওই বাড়ির একটি কক্ষে অগ্নিদগ্ধ হয়ে মারা যায় গার্মেন্টস কর্মী শম্পা ইসলাম।
এদিকে আগুনের খবর পেয়ে বিসিক ফায়ার সার্ভিস অ্যান্ড সিভিল ডিফেন্সের একটি ইউনিট গিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণ করে। তবে, ততক্ষণে পুড়ে যায় বাড়ির আসবাবপত্র। সর্বস্ব হারায় ইউনুস সরদারের বাড়ির বেশ কয়েকজন ভাড়াটিয়া।
ঘটনাস্থলে যাওয়া ফতুল্লা মডেল থানা পুলিশের অফিসার-ইন-চার্জ (ওসি) মো. আসলাম হোসেন বলেন, কীভাবে আগুনের সূত্রপাত তা এখনও ফায়ার সার্ভিস নিশ্চিত করতে পারেনি। ওই বাড়িতে গ্যাসের লাইনও নেই। ওই বাড়ির প্রতিটি ঘরই টিনের। ধারণা করা হচ্ছে বৈদ্যুতিক শর্ট সার্কিট থেকে ঐ অগ্নিকা-ের সূত্রপাত। আগুন লাগার পর বাড়ির অন্যান্যরা বের হয়ে আসতে পারলেও শম্পা বের হতে পারেনি। সে ঘরের ভেতরই দগ্ধ হয়ে মারা যায়। এ ঘটনায় তার স্বামী সুমনও আহত হয়েছে। লাশ উদ্ধার করে নারায়ণগঞ্জ ভিক্টোরিয়া জেনারেল হাসপাতালে প্রেরণ করা হয়েছে।