স্টাফ রিপোর্টার,বিজয় বার্তা ২৪
প্রতিটি ধাপের ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনই সুষ্ঠু ও শান্তিপূর্ণ হয়েছে বলে মন্তব্য করেছেন প্রধান নির্বাচন কমিশনার কাজী রকিবউদ্দীন আহমদ। শনিবার বিকালে ষষ্ঠ ধাপের নির্বাচন পরিস্থিতি নিয়ে ইসি সম্মেলন কক্ষে সাংবাদিকদের ব্রিফিংয়ে এসব কথা বলেন তিনি।
রকিবউদ্দীন আহমদ বলেন, সামগ্রিকভাবে পরিস্থিতি উন্নতি হয়েছে। নির্বাচনে সহিংসতা এবং অনিয়ম প্রতিরোধে সমাজে সংস্কার আনতে হবে। এজন্য সামাজিক দায়িত্বও আছে। আমরা সব ধাপেই পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রাখার জন্য সর্বোচ্চ ব্যবস্থা নিয়েছি। তাই ৬ষ্ঠ ধাপের আগের রাতে সিল মারার ঘটনা একদমই ঘটেনি।
সিইসি আরো বলেন, আমাদের নিয়োজিত ম্যাজিস্ট্রেটরা আচরণ বিধিভঙ্গের দায়ে ৫০০ জনকে ১২ লাখ ৮৫ হাজার ৯শ টাকা জরিমানা করেছেন। আমরা পুলিশ সুপার (এসপি) ও বিভিন্ন থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তাসহ (ওসি) ভোট গ্রহণ কর্মকর্তাদের বরখাস্ত করেছি।
এছাড়া সংসদ সদস্যদের (এমপি) বিরুদ্ধে মামলা এবং এলাকা ছাড়ার জন্য নির্দেশ দিয়েছি। কাজেই সবচেয়ে ভাল দায়িত্বপালনের জন্য আমরা চেষ্টা করেছি