বিজয় বার্তা ২৪ ডট কম
নারায়ণগঞ্জের ফতুল্লার তল্লার জামাই বাজার এলাকায় আজ সকাল ছয়টায় একটি চারতলা ভবনের তিনতলায় গ্যাসের লিকেজের মাধ্যমে বিস্ফোরণ ও অগ্নিদগ্ধের ঘটনায় ইতিমধ্যে জেলা প্রশাসক মহোদয় ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন। এ সময় নারায়ণগঞ্জ সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার, ফতুল্লা মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা, ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স এর কর্মকর্তা, তিতাস গ্যাস ডিস্ট্রিবিউশন কোম্পানি লিমিটেড এর কর্মকর্তা, ঢাকা পাওয়ার ডিস্ট্রিবিউশন কোম্পানি লিমিটেড, নারায়ণগঞ্জ এর কর্মকর্তাসহ স্থানীয় জনপ্রতিনিধি উপস্থিত ছিলেন।
দুর্ঘটনার কারণ অনুসন্ধান এর নিমিত্তে অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেটকে আহ্বায়ক করে একটি সাত সদস্যের তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে। উপজেলা নির্বাহী অফিসার, নারায়ণগঞ্জ সদর উক্ত কমিটির সদস্য সচিব হিসেবে দায়িত্ব পালন করবেন। বর্ণিত কমিটিকে সাত কার্যদিবসের মধ্যে প্রতিবেদন জমা দেওয়ার জন্য নির্দেশ দিয়েছেন মান্যবর জেলা প্রশাসক মহোদয়।
ইতোমধ্যে দুর্ঘটনাস্থল এর ক্ষতিগ্রস্ত ভবনটি সিলগালা করে দেওয়ার নির্দেশনা দেয়া হয়েছে এবং অগ্নিদগ্ধদের সরকারি সহায়তা প্রদানের কার্যক্রম চলমান রয়েছে।
এ দুর্ঘটনায় সর্বশেষ তথ্য মোতাবেক ১১ জন অগ্নিদগ্ধ হয়েছেন। এদের মধ্যে ৬ জনকে শেখ হাসিনা ন্যাশনাল বার্ন অ্যান্ড প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে ভর্তি করা হয়েছে। বাকিদের নারায়ণগঞ্জের ভিক্টোরিয়া হাসপাতাল চিকিৎসা প্রদান করা হয়েছে।