বিজয় বার্তা ২৪ ডট কম
বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগ তথা বিপিএলে ম্যাচ পাতানোর সঙ্গে জড়িত থাকার অভিযোগ পাঁচ বছরের জন্য নিষিদ্ধ হন মোহাম্মাদ আশরাফুল।
আজ ১৩ আগস্ট শনিবার তার উপর থেকে নিষেধাজ্ঞা আংশিকভাবে উঠে যায়। আজ থেকে ঘরোয়া ক্রিকেট খেলতে আশরাফুলের কোনো বাঁধা নেই।
তবে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট ও ফ্র্যাঞ্জাইজি ভিত্তিক ক্রিকেট তথা বিপিএলে খেলতে আরো কয়েক বছর অপেক্ষা করতে হবে তাকে।
আরো কয়েক বছর অপেক্ষা করেও আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে ফিরতে চান টেস্ট ক্রিকেটের ইতিহাসের সর্বকনিষ্ঠ এই সেঞ্চুরিয়ান। খেলতে চান আরো ১০ বছর।
এক্ষেত্রে তিনি আদর্শ মানছেন পাকিস্তানের টেস্ট অধিনায়ক মিসবাহ-উল-হককে। তার মতো তিনি বেশি বয়সেও খেলতে চান।
শনিবার এক সাক্ষাৎকারে মোহাম্মদ আশরাফুল বলেন, ‘আমি প্রথমে ঘরোয়া ক্রিকেটে ভালো করতে চাই। সেখানে আমি নিজেকে প্রমাণ করতে চাই। বাংলাদেশে ৩০ বছর পেরিয়ে যাবার পর ক্রিকেটারদের খুব কঠিন সময় পার করতে হয়। আমার ক্ষেত্রেও বিষয়টি চ্যালেঞ্জিং হবে। এতোদিন ক্রিকেটের বাইরে থেকেও ক্রিকেটে ফেরার ঘটনা বাংলাদেশে নেই। তবে আমি দুটো বিষয়কেই চ্যালেঞ্জ হিসেবে নিচ্ছি। আমি আরো ১০ বছর ক্রিকেট খেলতে চাই। ঠিক মিসবাহর মতো। যেমনটা সে ৪২ বছরেও খেলছে।’
তথ্যসূত্র : ক্রিকইনফো
