SSD সার্ভার এর সুবিধা দিচ্ছে আইটি কোম্পানি এন হোস্ট

0

মৈনাক শিশির,বিজয় বার্তা ২৪ ডট কম

সলিড স্টেট ড্রাইভ যুক্ত সার্ভারকে সংক্ষেপে (SSD) হোস্টিং বলা হয়ে থাকে। এটা কম্পিউটার স্টোরেজের সর্বশেষ সংস্করণ। বর্তমানে এটাকে আমরা হাই কনফিগারেড ডেস্কটপ বা ল্যাপটপে ব্যবহার করতে দেখছি। এমনকি হোস্টিং ইন্ডাস্ট্রিতেও এর ব্যবহার ক্রমশ বৃদ্ধি পাচ্ছে এবং বড় বড় কোম্পানি তাদের ডাটাগুলো বিভিন্ন এসএসডি সার্ভারে জমা রাখছে। সেই লক্ষ্যে বাংলাদেশের সর্ববৃহৎ ডোমেইন হোস্টিং কোম্পানি এন হোস্ট বিডি (www.nhostbd.com) তাদের সকল সার্ভার এসএসডি ড্রাইভ দিয়ে সাজিয়ে নিয়েছে।

এই উপলক্ষে বাংলাদেশের এই হোস্টিং সেবাদাতা প্রতিষ্ঠান বিশেষ ছাড় এর ঘোষনা দিয়েছে। ১ মার্চ থেকে ৩০ এপ্রিল পর্যন্ত হোস্টিং সেবার সঙ্গে ২০ শতাংশ ছাড় দেওয়ার ঘোষনা দিয়েছে এই আইটি প্রতিষ্ঠানটি। এছাড়া এসএসডি শেয়ার্ড হোস্টিংয়ে বিনা মূল্যে এসএসএল, সাইট ট্রান্সফার, অটো ইন্সটলার সেটআপ সুবিধা পাওয়া যাবে। বিষয়টি নিশ্চিত করেন এন হোস্ট বিডি কোম্পানির সিইও রোলেন রনি।

বর্তমানে বিশ্বে বাংলাদেশসহ ১৮২ টি দেশে SSD হোস্টিং, ভার্চ্যুয়াল সার্ভার এবং ডেডিকেটেড সার্ভার সেবা দিচ্ছে বাংলাদেশি এই প্রতিষ্ঠানটি।

Leave A Reply